Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 641 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
9. Etappe, Davos - Davos

Zeit des Siegers: 01:23:55

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pantano Gomez Jarlinson IAM Cycling
2 Chernetski Sergei Team Katusha
3 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
4 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
5 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
6 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
7 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
8 Talansky Andrew Cannondale Pro Cycling Team
9 De La Parte Victor CCC Sprandi Polkowice
10 Dombrowski Joseph Lloyd Cannondale Pro Cycling Team
11 Anacona Gomez Winner Movistar Team
12 Berhane Natnael Team Dimension Data
13 Polanc Jan Lampre - Merida
14 Armee Sander Lotto Soudal
15 Cieslik Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
16 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
17 Restrepo Valencia Jhonatan Team Katusha
18 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
19 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
20 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
36 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
52 Sütterlin Jasha Movistar Team
65 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
67 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
79 Knees Christian Team Sky
94 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
112 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)