Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 654 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
7. Etappe, Arbon - Sölden/Rettenbachferner (AUT)

Zeit des Siegers: 06:26:13

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
2 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
3 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
4 Pantano Gomez Jarlinson IAM Cycling
5 Talansky Andrew Cannondale Pro Cycling Team
6 Spilak Simon Team Katusha
7 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 De La Parte Victor CCC Sprandi Polkowice
10 Hirt Jan CCC Sprandi Polkowice
11 Thomas Geraint Team Sky
12 Schleck Frank Trek - Segafredo
13 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
14 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
15 Polanc Jan Lampre - Merida
16 Kiryienka Vasil Team Sky
17 Cieslik Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
18 Chernetski Sergei Team Katusha
19 Mamykin Matvey Team Katusha
20 Dupont Hubert AG2R La Mondiale
47 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
59 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
67 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
84 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
94 Sütterlin Jasha Movistar Team
103 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
612 Knees Christian Team Sky


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)