Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 401 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
6. Etappe, Weesen - Amden

Zeit des Siegers: 04:33:47

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Weening Pieter Roompot - Oranje Peloton
2 Richeze Maximiliano Ariel Etixx - Quick Step
3 Paterski Maciej CCC Sprandi Polkowice
4 Koren Kristijan Cannondale Pro Cycling Team
5 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
6 Talansky Andrew Cannondale Pro Cycling Team
7 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
8 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
9 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
10 Spilak Simon Team Katusha
11 Dombrowski Joseph Lloyd Cannondale Pro Cycling Team
12 Simon Casulleras Jordi Verva Activejet Pro Cycling Team
13 Pantano Gomez Jarlinson IAM Cycling
14 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
15 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
16 Thomas Geraint Team Sky
17 Benoot Tiesj Lotto Soudal
18 Faria Da Costa Rui Alberto Lampre - Merida
19 Chernetski Sergei Team Katusha
20 Brüngger Nico Team Roth
21 Polanc Jan Lampre - Merida
22 De La Parte Victor CCC Sprandi Polkowice
23 Gilbert Philippe BMC Racing Team
24 Reza Kevin FDJ
25 Cieslik Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
43 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
53 Sütterlin Jasha Movistar Team
54 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
59 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
77 Knees Christian Team Sky
83 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin
105 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)