Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 714 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Suisse (SWI)
11.06.2016 bis 19.06.2016

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
5. Etappe, Brig-Glis - Cari

Zeit des Siegers: 03:41:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Atapuma Hurtado Darwin BMC Racing Team
2 Barguil Warren Team Giant - Alpecin
3 Latour Pierre-Roger AG2R La Mondiale
4 Van Garderen Tejay BMC Racing Team
5 Kelderman Wilco Team Lotto Nl - Jumbo
6 Thomas Geraint Team Sky
7 Talansky Andrew Cannondale Pro Cycling Team
8 Faria da Costa Michele ITA
9 Scarponi Michele Astana Pro Team
10 Lopez Moreno Miguel Angel Astana Pro Team
11 Spilak Simon Team Katusha
12 Pantano Gomez Jarlinson IAM Cycling
13 Izaguirre Insausti Gorka Movistar Team
14 De La Parte Victor CCC Sprandi Polkowice
15 Izagirre Insausti Ion Movistar Team
16 Chernetski Sergei Team Katusha
17 Wellens Tim Lotto Soudal
18 Polanc Jan Lampre - Merida
19 Cieslik Pawel Verva Activejet Pro Cycling Team
20 Frank Mathias IAM Cycling
21 Vakoc Petr Etixx - Quick Step
22 Kiryienka Vasil Team Sky
23 Armee Sander Lotto Soudal
24 Stetina Peter Trek - Segafredo
25 Berhane Natnael Team Dimension Data
38 Geschke Simon Team Giant - Alpecin
57 Knees Christian Team Sky
77 Martens Paul Team Lotto Nl - Jumbo
81 Koch Jonas Verva Activejet Pro Cycling Team
107 Sütterlin Jasha Movistar Team
111 Zepuntke Ruben Cannondale Pro Cycling Team
127 Fröhlinger Johannes Team Giant - Alpecin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.068 Sekunden  (radnet)