Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 862 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Trophee d´Or Feminin (FRA)
18.08.2012 bis 22.08.2012

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.2 FR Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2 FR, Klasse(n): Frauen
Typ: Straßenrennen

1. Etappe, Saint-Amand-Montrond - Mehun-sur-Yèvre

Zeit des Siegers: 02:20:48

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cecchini Elena Mcipollini Giambenini
2 Tagliaferro Marta Mcipollini Giambenini
3 Arys Evelyn Kleo Ladies Team
4 Andruk Alona Diadora - Pasta Zara
5 Guarnier Megan Tibco - To The Top
6 Martisova Julia Bepink
7 Sosenko Aleksandra Vaiano Tepso
8 Chulkova Anastasiya RUS
9 Hahn Jacqueline Scappa Speed Queens
10 Van Der Breggen Anna Sengers Ladies Cycling Team
11 Carretta Valentina Mcipollini Giambenini
12 Koedooder Vera Sengers Ladies Cycling Team
13 Belmans Else Topsport Vlaanderen - Ridley 2012
14 Guderzo Tatiana Mcipollini Giambenini
15 Perchtold Christina Scappa Speed Queens
16 Iturriagaechevarria Mazaga Eneritz Lointek
17 Iliynikh Yulia Lointek
18 Sanchis Chafer Anna Bizkaia - Durango
19 Santesteban Gonzalez Ane Bizkaia - Durango
20 Riberot Fanny Lointek
21 Crum Emma Asptt Dijon - Bourgogne
22 Cauz Francesca Fassa Bortolo - Servetto
23 Vekemans Anisha Topsport Vlaanderen - Ridley 2012
24 Polspoel Maaike Topsport Vlaanderen - Ridley 2012
25 Alcalde Huertanos Cristina Bizkaia - Durango
31 Gebhardt Elke Bepink
52 Hofmann Sarah-Lena RV Viktoria Wombach
59 Gaß Daniela Abus Nutrixxion
85 Noever Heike RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
93 Büchler Elena RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Team Stuttgart
97 Schönegg Lisa TV Kressbronn Team Albstadt_werke-Belenus-Interstuhl-Solvis (Schwarzwald-Zollern)


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)