Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 842 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
03.07.2011 bis 10.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
7. Etappe, Podersdorf am Neusiedler See

Zeit des Siegers: 00:34:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Grabsch Bert HTC-Highroad 60
2 Sergent Jesse Trek Livestrong U23
3 Gretsch Patrick HTC-Highroad 45
4 Phinney Taylor BMC Racing Team
5 Kessiakoff Fredrik Astana Pro Team
6 Bárta Jan Team NetApp
7 Christensen Mads Saxo Bank Sungard
8 Machado Tiago Team Radioshack
9 Ovechkin Artem Katusha Team
10 Stannard Ian Team Sky
11 Kwiatkowski Michal Team Radioshack
12 Lequatre Geoffroy Team Radioshack
13 Marycz Jaroslaw Saxo Bank Sungard
14 Mizurov Andrey Tabriz Petrochemical Team
15 Menchov Denis Geox-TMC
16 Kangert Tanel Astana Pro Team
17 Velits Martin HTC-Highroad
18 Konig Leopold Team NetApp
19 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
20 Smukulis Gatis HTC-Highroad
21 Ghyselinck Jan HTC-Highroad
22 Impey Daryl Team Radioshack
23 Pliuschin Alexandr Katusha Team
24 Boaro Manuele Saxo Bank Sungard
25 Arvesen Kurt-Asle Team Sky
32 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
36 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
66 Schillinger Andreas Team NetApp
96 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
113 Weissinger René Team Vorarlberg
118 Kluge Roger Skil-Shimano
123 Fricke Kajetan Team Vorarlberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.061 Sekunden  (radnet)