Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 485 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
03.07.2011 bis 10.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
3. Etappe, Kitzbühel - Prägraten am Großvenediger

Zeit des Siegers: 04:17:08

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
2 Impey Daryl Team Radioshack
3 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
4 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
5 Santambrogio Mauro BMC Racing Team
6 Ratto Daniele Geox-TMC
7 Lequatre Geoffroy Team Radioshack
8 Kozontchuk Dmitry Geox-TMC
9 Hupond Thierry Skil-Shimano
10 Rohregger Thomas Team Milram
11 Bisolti Alessandro Farnese Vini - Neri Sottoli
12 Konig Leopold Team NetApp
13 Totschnig Harald Tyrol Team
14 Mazzanti Luca Katusha Team
15 Hollenstein Reto Team Vorarlberg
16 Kessiakoff Fredrik Astana Pro Team
17 Rast Gregory Team Radioshack
18 Possoni Morris Team Sky
19 Ignatenko Petr Katusha Team
20 Arvesen Kurt-Asle Team Sky
21 Sastre Candil Carlos Geox-TMC
22 Menchov Denis Geox-TMC
23 Bárta Jan Team NetApp
24 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano 5
25 Butler Chris BMC Racing Team
48 Fricke Kajetan Team Vorarlberg
56 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
78 Grabsch Bert HTC-Highroad
95 Weissinger René Team Vorarlberg
100 Gretsch Patrick HTC-Highroad
112 Schillinger Andreas Team NetApp
113 Kluge Roger Skil-Shimano
127 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.041 Sekunden  (radnet)