Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 680 Gäste und 20 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
03.07.2011 bis 10.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
4. Etappe, Matrei in Osttirol - St. Johann/Alpendorf

Zeit des Siegers: 05:30:09

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Geniez Alexandre Skil-Shimano
2 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano 50
3 Pliuschin Alexandr Katusha Team
4 Kessiakoff Fredrik Astana Pro Team
5 Santambrogio Mauro BMC Racing Team
6 Impey Daryl Team Radioshack
7 Possoni Morris Team Sky
8 Konig Leopold Team NetApp
9 Edet Nicolas COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
10 Bisolti Alessandro Farnese Vini - Neri Sottoli
11 Ratto Daniele Geox-TMC
12 Schöffmann Martin Vorarlberg - Corratec
13 Wyss Marcel Geox-TMC
14 Van Avermaet Greg BMC Racing Team
15 Rohregger Thomas Team Milram
16 Zaugg Oliver Team Leopard - Trek
17 Sastre Candil Carlos Geox-TMC
18 Menchov Denis Geox-TMC
19 Lequatre Geoffroy Team Radioshack
20 Hollenstein Reto Team Vorarlberg
21 Mate Mardones Luis Angel Androni Giocattoli
22 Totschnig Harald Tyrol Team
23 Bárta Jan Team NetApp
24 Santoro Antonio Androni Giocattoli
25 Ignatenko Petr Katusha Team
47 Fricke Kajetan Team Vorarlberg
67 Grabsch Bert HTC-Highroad
86 Gretsch Patrick HTC-Highroad
93 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer
101 Schillinger Andreas Team NetApp
112 Weissinger René Team Vorarlberg
118 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek
119 Kluge Roger Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)