Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 834 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. Österreich-Rundfahrt-Tour of Austria (AUT)
03.07.2011 bis 10.07.2011

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 2.HC Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.HC, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08
1. Etappe, Dornbirn - Götzis

Zeit des Siegers: 03:16:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hunter Robert Team Radioshack
2 Sutton Christopher Team Sky
3 Ferrari Roberto Androni Giocattoli
4 Clarke Simon Astana Pro Team
5 Keukeleire Jens COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE
6 Jörgensen Jonas Aaen Saxo Bank Sungard
7 Wagner Robert Thomas Team Leopard - Trek 25
8 Kluge Roger Skil-Shimano 22
9 Weissinger René Team Vorarlberg 20
10 Schorn Daniel Team NetApp
11 Hofer Andreas Tyrol Team
12 Trusov Nikolay Katusha Team
13 Velits Martin HTC-Highroad
14 Rohregger Thomas Team Milram
15 Ghyselinck Jan HTC-Highroad
16 Dillier Silvan Team Vorarlberg
17 Homolka Adam
18 Phinney Taylor BMC Racing Team
19 King Benjamin Team Radioshack
20 Bertazzo Omar (Ita) Androni Giocattoli
23 Bissinger Florian Arbö Gebrüder Weiss - Oberndorfer 6
35 Grabsch Bert HTC-Highroad
39 Gretsch Patrick HTC-Highroad
84 Fröhlinger Johannes Skil-Shimano
114 Fricke Kajetan Team Vorarlberg
124 Schillinger Andreas Team NetApp


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)