Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 623 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Plambeck
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Harburger RG (U 23)
2017  Harburger RG (U 23)
2016  Harburger RG (Junior)
2015  Harburger RG (Junior)
2014  Harburger RG (Jugend)
2013  Harburger RG (Jugend)
2012  Harburger RG (Schüler)
2011  Harburger RG (Schüler)
2010  Harburger RG (Schüler)
2009  Harburger RG (Schüler)
Teams: 2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer U23, BL Embrace The World/Olympia Bünde
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2016  Junioren, LV Hamburg
2015  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 140, 56 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 245, 178 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 124, 77 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 237, 36 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 42, 150 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 54, 130 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 26, 145 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 70, 82 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  17 Platzierungen (2-15)
2018  9 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 18 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2014  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15)
2012  3 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2011  9 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 7 Platzierungen (2-15)
2009  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Neubrandenburg, Mirabellenstraße Rund um das Bethanien Center 19 6.4 RR 3
28.09.2019 Trollenhagen, Flughafenstraße Airport Race 4 6.4 RR 25
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 40 3.7 SR
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 42 6.7 RR
08.09.2019 Oschersleben 22. Radkriterium in der Motorsport Arena Oschersleben 11 6.4 Kri. 11
07.09.2019 Hannover Rund in Hannover-Döhren 15 6.4 RR 7
01.09.2019 Hamburg 36. Großer Preis der Haspa Hamburg-Volksdorf 15 6.3 RR 7
17.08.2019 Sucha Beskidzka Memorial Henryka Lasaka (POL) 42 1.2 SR
15.08.2019 Go?asze-Puszcza Puchar Mon (POL) 35 1.2 SR
11.08.2019 Bellheim 67. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 16 3.3 SR 17
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 86 3.7 SR
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 53 3.6 EZF
22.06.2019 Boksee Specialized Cup - Rennen 4 10 6.4 RR 12
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 28 3.6 SR
10.06.2019 Harsum / OT. Borsum 56. Großer Preis von Borsum 10 6.4 Kri. 12
02.06.2019 Rellingen CityGiro Rellingen 2019 7 6.3 RR 16
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 22 6.3 RR
25.05.2019 Salzwedel 10. Salzwedeler Radrenntage 12 7.4 RR 1
18.05.2019 Hamburg City-Nord Radrenntage 7 7.4 EZF 6
05.05.2019 Podelzig OT Wuhden LV-Meisterschaft 1er-Straße Berlin 2019 6 3.3 RR 30
04.05.2019 Brusendorf LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 2019 9 3.3 EZF 4
22.04.2019 Osterrönfeld Specialized Cup 2019 - Rennen 1 8 6.4 RR 14
14.04.2019 Steinfurt 18. Rund um Steinfurt 25 6.3 RR 4
13.04.2019 Emsdetten RSG-Emsdetten 13 6.3 RR 9
26.12.2018 Rosengarten 31. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 13 Querfeldein
22.12.2018 Didderse 38. Braunschweiger-Cross-Serie 2018 - 3. Lauf Didderse 7 Querfeldein
15.12.2018 Hamburg GripGrab-CrossCup 6
08.12.2018 Elmshorn Nikolauscross - 10. Lauf zum STEVENS Cross Cup 2018/19 10 Querfeldein
29.09.2018 Braunschweig - Lehndorf/Harxbüttel/Didderse 38. Braunschweiger Cross-Serie 2018 - Cross-Serie über 3. Läufe 16 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)