Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 639 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Klein
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2014  RSC Turbine Erfurt (Elite)
2011  RSC Turbine Erfurt (Elite)
2006  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2005  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2004  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
Teams: 2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2007  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Männer U23, Thüringer Energie Team
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Männer U23, Thüringer Energie Team
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2010  Platz 171, 72 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 413, 24 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 248, 54 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 217, 69 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 80, 115 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 42, 160 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2010  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2004


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004

24 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
19.09.2004 Greiz-Pohlitz Kriterium „Rund um die Turnhalle Ostvorstadt“ 2 7.12 Kri.
11.09.2004 bis 12.09.2004 Augsburg Fiat Radbundesliga Junioren und Juniorinnen / DM Jugend 2er Mannschaftsfahren 5 2er-Mannschaftsrennen
06.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 2 1er-Verfolgung
05.08.2004 Deutsche Bahnmeisterschaft Nachwuchs (Jun+Jug m/w) 1 500m Zeitfahren
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 2 Punktefahren
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 1 Zeitfahren
10.07.2004 Erfurt-Andrearied LVM-Thüringen - Bahn U15/U17/U19 2 Mannschaftsverfolgung
04.07.2004 Greiz-Pohlitz Schloß-Pokal-Pils Pokalrennen der Vereinsbrauerei Greiz 1 7.12 RR
03.07.2004 Meiningen 13. Meininger Stadfestkriterium 4 7.12 Kri.
27.06.2004 Breitenworbis "Rund um die Post" 2 6.12 Kri.
19.06.2004 bis 20.06.2004 Queidersbach Deutsche Meisterschaften 1er-Straßenfahren Nachwuchs Jun, Jug, Sch m/w 16 3.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 4 4.12 SR
11.06.2004 bis 13.06.2004 Wippra 10. Tour der Jugend 17 4.12 SR
06.06.2004 Linden/Pfalz Süddeutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchs 2004 15 3.12 SR
31.05.2004 Dudenhofen 4. Teil/Finale der Vier-Bahnen-Tournee 8 Bahnrennen allg.
14.05.2004 bis 16.05.2004 Waltershausen TMP-Jugendtour und kleine Friedensfahrt 2004 7 4.12 SR
02.05.2004 Reurieth LV-Meisterschaft 1er-Straße Thüringen 1 7.12 SR
01.05.2004 Frankfurt-Sachsenhausen 43. Rund um den Henninger Turm Straßenrennen 3 6.12 RR
25.04.2004 Überherrn 21. Überherrner Straßenrennen (Sichtungsrennen) 4 3.12 SR
28.03.2004 Arnstadt 2. Kriterium "Rund im Gewerbegebiet Arnstadt-Nord" / 1300 Jahre Arnstadt 5 7.12 Kri.
27.03.2004 Cadolzburg Frühjahrsstraßenpreis des RSC Fürth e.V. 1 3.12 SR
21.03.2004 Frechen 53. Köln-Schuld-Frechen, Großer Preis der Stadt Frechen 1 3.12
14.03.2004 Lemke 3. Nienburger Frühjahrspreis 2 6.12
07.03.2004 Straelen 26. Rund um die Blumenstadt Straelen 6 6.12

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.192 Sekunden  (radnet)