Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 428 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Philipp Klein
Jahrgang: 1988
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: C
Landesverband: Thüringen
Vereine: 2014  RSC Turbine Erfurt (Elite)
2011  RSC Turbine Erfurt (Elite)
2006  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2005  RSC Turbine Erfurt (Junior)
2004  RSC Turbine Erfurt (Jugend)
Teams: 2010  Thüringer Energie Team (KT)
2009  Thüringer Energie Team (KT)
2008  Thüringer Energie Team (KT)
2007  Thüringer Energie Team (KT)
2006  Team Thüringen
Bundesliga: 2010  Männer U23, Thüringer Energie Team
2009  Männer U23, Thüringer Energie Team
2008  Männer U23, Thüringer Energie Team
2007  Männer U23, Thüringer Energie Team
2006  Junioren, Team Thüringen
rad-net Rangliste: 2010  Platz 171, 72 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 413, 24 Punkte, Elite Männer
2008  Platz 248, 54 Punkte, Elite Männer
2007  Platz 217, 69 Punkte, Elite Männer
2006  Platz 80, 115 Punkte, Junioren U19
2005  Platz 42, 160 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2010  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2009  12 Platzierungen (2-15)
2008  8 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2006  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2005  2 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2004  6 Siege, 16 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2005


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005  2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
23.09.2005 bis 25.09.2005 Augsburg BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w) 2 Punktefahren
23.09.2005 bis 25.09.2005 Augsburg BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w) 2 1er-Verfolgung
23.09.2005 bis 25.09.2005 Augsburg BDR-Sichtungsrennen Jugend/Junioren Bahn Kurzeit und Ausdauer (m+w) 1 Mannschaftsverfolgung
17.09.2005 bis 18.09.2005 Köln Radbundesliga Junioren und Juniorinnen 2005 9 2er-Mannschaftsrennen
10.09.2005 Grand Prix Rüebliland / 3. Etappe 23 2.HC SR
09.09.2005 Grand Prix Rüebliland / 1. Etappe 42 2.HC SR
28.08.2005 Paderborn 5. Int. Paderborner "officeXL.de" Radrennen 2 6.10 RR 14
27.08.2005 Bad Oeynhausen 1. Bauer-Rad Citypreis von Bad Oeynhausen 20 6.10 RR
26.08.2005 Delbrück 1. paragon night in Delbrück 2 6.10 RR
20.08.2005 Hamburg DM Bahn Elite Männer, Frauen und DM Bahn Nachwuchs 2005 / Madison 4
20.08.2005 Hamburg DM Bahn Elite Männer, Frauen und DM Bahn Nachwuchs 2005 3 Mannschaftssprint
18.08.2005 Hamburg DM Bahn Elite Männer, Frauen und DM Bahn Nachwuchs 2005 1 Mannschaftsverfolgung
17.08.2005 Hamburg DM Bahn Elite Männer, Frauen und DM Bahn Nachwuchs 2005 4 1er-Verfolgung
11.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 5. Etappe 18 2.1 SR 3
10.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 4. Etappe 5 2.1 SR 16
09.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 2. Etappe 20 2.1 SR 1
08.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich / 1. Etappe 14 2.1 EZF 7
08.07.2005 bis 11.07.2005 Sint-Martinusprijs Kontich 6 GW 22
12.06.2005 Bruchköbel Bergpreis der Stadt Bruchköbel 2 6.10 RR 22
28.05.2005 Saarbrücken 18. Trofeo Karlsberg der Junioren / 3. Etappe, 1. Halbetappe 14 2.1 MJ EZF 7
28.05.2005 Saarbrücken 18. Trofeo Karlsberg der Junioren / 3. Etappe, 2. Halbetappe 22 2.1 MJ SR
13.05.2005 Course de la Paix / 3. Etappe, 1. Halbetappe 13 2.HC EZF 8
13.05.2005 Course de la Paix / 3. Etappe, 2. Halbetappe 20 2.HC SR 1
11.05.2005 Course de la Paix / 1. Etappe 29 2.HC SR
07.05.2005 Buckow Radfest Rund um Buckow - GP der Märkischen Schweiz 2 3.10 SR 35
05.05.2005 Buchholz in der Nordheide 17. Int. GP Buchholz 10 5.10 RR 6
10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 3. Etappe 25 4.10 SR
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 2. Halbetappe 7 4.10 EZF 9
09.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 2. Etappe, 1. Halbetappe 19 4.10 SR
08.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt / 1. Etappe 17 4.10 SR
08.04.2005 bis 10.04.2005 Burg/Spreewald - Cottbus 30. Int. Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 12 GW 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)