Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 4013 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 43. Rund um den Henninger Turm Straßenrennen am 01.05.2004 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: Klasse 1.7.1 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen


Zeit des Siegers: 00:59:43

 Pl. Name  Verein  Team  Zeit Pkt.
1 May, Maximilian BC 07 Arnstadt 00:59:43
2 Kittel, Marcel RSV Adler Arnstadt
3 Klein, Philipp RSC Turbine Erfurt
4 Thurau, Björn RV Sossenheim
5 Schachtner, Leon VfR Büttgen 1912
6 Olesen, NicolajDänemark
7 May, Sebastian BC 07 Arnstadt
8 Erdmann, Daniel BC 07 Arnstadt
9 Lichtenstein, Paul RSC Turbine Erfurt
10 Döll, Sebastian RSC Turbine Erfurt
11 Trepke, Florian RSG Frankfurt 1890
12 Engisch, Jens Ole RSG Frankfurt 1890
13 Görnert, Martin RSC Grünberg
14 Kammer, Sebastian RSC Reinheim
15 Höövel, van den, David RMV Concordia Strullendorf
16 Bossler, Rafael RSC Reinheim
17 Gerny, Maximilian RV Sossenheim
18 Hamann, Dominik VC Frankfurt 1883
19 Vogt, Johannes RSC Reinheim
20 Neidhart, Christian RSV Bad Hersfeld


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)