Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 801 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Nienburger Frühjahrspreis am 14.03.2004 Niedersachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen
 Rennen 5 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2
 Rennen 6 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3
 Rennen 7 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4
 Rennen 12 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 15 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
 Rennen 16 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Rundenanzahl: 6
Zeit des Siegers: 01:36:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Giesecke Oliver HRC v. 1912 Hannover
2 Klein Philipp RSC Turbine Erfurt
3 Kittel Marcel RSV Adler Arnstadt
4 Buschil Jens RSV Osterweddingen
5 Stoll Matthias HRC v. 1912 Hannover
6 Herbst Konstantin HRC v. 1912 Hannover
7 Porth Tim RG Hamburg v. 1893
8 Lichtenstein Paul RSC Turbine Erfurt
9 Arnold Marcel RSC Turbine Erfurt
10 Klemme Dennis RC Zugvogel Bielefeld
11 Welzel Johannes HRC v. 1912 Hannover
12 Döll Sebastian RSC Turbine Erfurt
13 Schäfermeier Felix RSG Harsewinkel
14 Willam Mats SV Victoria Lauenau
15 Erdmann Daniel BC 07 Arnstadt


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)