Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Adrian Rips
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Kattenberg (Elite)
2018  RSC Kattenberg (Elite)
2017  RSC Kattenberg (Elite)
2016  RSC Kattenberg (U 23)
2015  RSC Kattenberg (U 23)
2014  RSC Kattenberg (U 23)
2013  RSC Kattenberg (U 23)
2012  RSC Kattenberg (Junior)
2011  RSC Kattenberg (Junior)
2010  RSC Kattenberg (Jugend)
2009  RSC Kattenberg (Jugend)
2008  RSC Kattenberg (Schüler)
2007  RSC Kattenberg (Schüler)
2006  RSC Kattenberg (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2016  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2014  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2013  Nannook Cycling Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, Bike Market Team
2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2011  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 44, 640 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 44, 640 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 100, 95 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 92, 101 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 112, 91 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 125, 77 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 185, 47 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 208, 46 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 193, 23 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 113, 71 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 26, 178 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 135, 58 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 93, 9 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
12.08.2018 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt durch Südwestfalen - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 36 3.5 SR
29.07.2018 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 22 3.5 SR
05.07.2018 Frankfurt (Oder) 39. Oderrundfahrt / 1.Etappe 8 4.5 RR 3
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 29 3.1 SR
29.06.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2018 Männer Elite, Frauen, Männer U23 62 3.5 EZF
24.06.2018 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Männer 23 3.8 SR
17.06.2018 Kiel-Mettenhof 70. Kieler-Woche-Radrennen 2 7.5 Paarzeitf.
17.06.2018 Kiel-Mettenhof 70. Kieler-Woche-Radrennen 7 6.4 RR 4
16.06.2018 Flintbek Specialized-Cup - Rennen 3 7 6.30 Kri. 2
09.06.2018 Hamburg City-Nord Radrenntage 3 6.30 EZF 6
27.05.2018 Kiel Specialized-Cup - Rennen 2 12 6.30 RR
18.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 39 2.2 SR
17.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 4 2.2 SR 25
16.05.2018 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 15 2.2 SR 7
12.05.2018 Langenweißbach Deutsche Meisterschaft Berg Elite/U23 mit Rad-Bundesliga und Rad-Bundesliga Frauen/Juniorinnen 11 3.5 SR 10
06.05.2018 Rieps 21. Großer Preis zu Lübeck 4 7.30 RR 7
05.05.2018 Groß Grönau Meisterschaft der Nordverbände und LV-Meisterschaft von SH, MV, HH, HB. EZF 2 7.30 EZF 8
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 16 3.5 SR 2
22.04.2018 Marlow 15. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 4 3.5 SR 9 Klassenerhalt Klasse A
08.04.2018 Börger 8. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 6 3.4 SR 7 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 21 3.4 SR
11.03.2018 Herford 6. Herforder Frühjahrspreis 6 6.4 RR 5 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
07.10.2017 Kaltenkirchen Stevens Cyclocrosscup 2017/2018 - 2. Lauf 4 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.009 Sekunden  (radnet)