Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 630 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Adrian Rips
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2019  RSC Kattenberg (Elite)
2018  RSC Kattenberg (Elite)
2017  RSC Kattenberg (Elite)
2016  RSC Kattenberg (U 23)
2015  RSC Kattenberg (U 23)
2014  RSC Kattenberg (U 23)
2013  RSC Kattenberg (U 23)
2012  RSC Kattenberg (Junior)
2011  RSC Kattenberg (Junior)
2010  RSC Kattenberg (Jugend)
2009  RSC Kattenberg (Jugend)
2008  RSC Kattenberg (Schüler)
2007  RSC Kattenberg (Schüler)
2006  RSC Kattenberg (Schüler)
Teams: 2020  LKT Team Brandenburg (KT)
2018  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2017  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2016  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2015  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2014  elektroland24 Cycling Team (RG - Elite)
2013  Nannook Cycling Team (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Männer U23, Bike Market Team
2018  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2017  Männer U23, elektroland24 Bundesliga Team
2011  Junioren, Team Palmberg
rad-net Rangliste: 2020  Platz 44, 640 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 44, 640 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 100, 95 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 92, 101 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 112, 91 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 125, 77 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 185, 47 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 208, 46 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 193, 23 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 113, 71 Punkte, Junioren U19
2010  Platz 26, 178 Punkte, Jugend männlich U17
2009  Platz 135, 58 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2012  Platz 93, 9 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  15 Platzierungen (2-15)
2017  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2015  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  2 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2013  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2012  4 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 9 Platzierungen (2-15)
2010  8 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2009  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2008  6 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2007  10 Platzierungen (2-15)
2006  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Dersekow Ullmax Radsporttage 4 6.30 Kri. 5
17.09.2016 Dersekow Ullmax Radsporttage 5 6.30 EZF 4
03.09.2016 Hannover Rund in Döhren 20 6.30 RR
28.08.2016 Norderstedt Festival RAD am GutenbergRING 2 7.30 Kri. 8
10.07.2016 Flintbek 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel / Rennen 4 von 6 6 6.30 Kri. 3
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 25 4.5 SR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 21 4.5 EZF
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 22 4.5 RR
01.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 2.Etappe 8 4.5 SR 3
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 25 4.5 RR
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 15 GW
26.06.2016 Kiel-Mettenhof 37. Großer Preis der Förde Sparkasse 14 6.4 RR
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 102 3.8 SR
12.06.2016 Schwaan LV-Meisterschaft Schleswig-Holstein - 1er Straße 4 7.22 RR 7
12.06.2016 Schwaan LV-Meisterschaft Schleswig-Holstein - 1er Straße 1 7.30 RR 12
05.06.2016 Rieps 19. Großer Preis zu Lübeck 19 6.30 RR
29.05.2016 Hamburg 4er-MZF, EZF und RR City-Nord, Nachwuchs EZF U17, U19 2 6.30 MZF 8
28.05.2016 Hamburg 4er-MZF, EZF und RR City-Nord, Nachwuchs EZF U17, U19 3 6.30 Kri. 6
23.04.2016 Flintbek 2. Specialized Cup Flintbek bei Kiel - Lauf 1 von 6 12 6.30 RR
17.04.2016 Marlow 13. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 4 6.30 RR 7
09.04.2016 Emsdetten Dometic Waeco Cup - RSG Emsdetten 3 6.4 RR 8
03.04.2016 Börger 6. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 7 3.4 SR 6 Klassenerhalt Klasse A
20.03.2016 Nortorf Giro Nortorf 8.0 pwrd by Denker&Wulf AG 12 3.4 SR 1
19.03.2016 Ascheffel 25. Rund um Ascheffel 10 3.4 SR 3 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
13.03.2016 Herford 4. Frühjahrsrennen in Herford 2 6.4 RR 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
28.11.2015 Überseestadt-Walle Waller Cross Cup mit LV-Meisterschaft Nordverbände HH, HB, MVP, SH 2
22.11.2015 Neumünster 6. Cross im Stadtwald Neumünster / 8. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2015/2016 4 Querfeldein
04.10.2015 Hamburg Horn Deutschland Cup Cross-Hamburg Horn 15 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)