Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 611 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Specialized-Cup - Rennen 3 am 16.06.2018 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium Länge: 30 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 20 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 12 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Kriterium Länge: 40 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.32 Klassen: Senioren 2, 3 Typ: Kriterium Länge: 50 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 60 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 60 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 10
2 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team 8
3 Thielebeule Willi Team Isaac Torgau KED-Stevens Radteam Berlin 6
4 Ritscher Bjarne RSG Mittelpunkt Nortorf 5
5 Tetzlaff Tobias Radclub Bremen Team Embrace The World Cycling 4
6 Johr Oliver Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 3
7 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 2
8 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Racing Team 1
9 Rieckmann Felix Harburger RG
10 Pusch Silvio RSV Werner Otto Berlin Team Standert
11 Bielau Peter BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
12 Lindenau Max RV Germania Hamburg Stevens Racing Team
13 Beyer Sebastian Harburger RG Team Embrace The World Cycling
14 Karrasch Domenic RG Hamburg
15 Höflich Maximilian FC St. Pauli Canyon RAD PACK
16 Faschina Maximilian BRC Zugvogel Berlin 1901 Team Standert
17 Scholz Adrian SV Kloster Lehnin Team Standert
18 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
19 Wehrmann Jonas RSC Nienburg TRIEBWERK-Energy BL Cycling
20 Romey Simon SG Athletico Büdelsdorf


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)