Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 552 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis City-Nord Radrenntage
08.06.2018 bis 09.06.2018
Hamburg
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 7 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren Länge: 12 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren Länge: 17 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 10.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren Länge: 26 km
 Rennen 14.1 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 68 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Länge: 26 km
Zeit des Siegers: 00:31:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Delfs Tjorden Kieler RV Bike Market Team (RG) 10
2 Hoops Gregor Kieler RV Bike Market Team (RG) 8
3 Rips Adrian RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team 6
4 Ferner Fritz ASC Marktrodach Canyon RAD PACK 5
5 Büttner Björn Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team 4
6 Banzer Johannes 1. RC Jena elektroland24 Cycling Team 3
7 Schnabel Benjamin FC St. Pauli Canyon RAD PACK 2
8 Sinske Yannick Tuspo Weende Cyclefix Team Hamburg 1
9 Pawlus Peter Blau-Weiss Buchholz VonHacht-Masters.de
10 Beneke Jan-Christoph Radsport Team Lübeck elektroland24 Cycling Team
11 Schindler Maik Radclub Bremen elektroland24 Cycling Team
12 Mariense-Wickert Ricardo MTB-Club Ohlstadt e.V.
13 Becker Nils SG Athletico Büdelsdorf
14 Holst Felix RSC Kattenberg elektroland24 Cycling Team
15 Hüttepohl Henning RSV Münster Canyon RAD PACK
16 Brunke Sebastian Barmstedter MTV U23 PEUGEOT Young Lions Schleswig-Holstein
17 Develi Mikail
18 Niemann Lukas Yue RRG Bremen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.055 Sekunden  (radnet)