Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 640 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Albert Gathemann
Jahrgang: 2001
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2019  SC Berlin (Junior)
2018  SC Berlin (Junior)
2017  SC Berlin (Jugend)
2016  Berliner TSC (Jugend)
2015  Berliner TSC (Schüler)
2014  Berliner TSC (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
2020  LKT Team Brandenburg (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, LKT-Team-Brandenburg
2019  Junioren, SC Berlin Radsport
2018  Junioren, LV Berlin Junioren
rad-net Rangliste: 2020  Platz 31, 208 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 120, 67 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 31, 208 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 20, 237 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 64, 86 Punkte, Jugend männlich U17
2016  Platz 190, 20 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  4 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2018  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2017  11 Platzierungen (2-15)
2016  9 Platzierungen (2-15)
2015  8 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
07.10.2018 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 4 3.10 SR 36
23.09.2018 Berlin-Bohnsdorf Bohnsdorfer Herbstpreis 3 6.10 Kri. 13
16.09.2018 Gratwein 3. Int. Junioren Grand Prix Judendorf / Straßengel 7 3.10 SR
09.09.2018 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 5 7.6 SR 6
02.09.2018 Genthin 27. Spee Cup in Genthin 7 3.10 MZF 18
26.08.2018 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 67. Rund um den Sachsenring 1 6.10 RR
18.08.2018 Otter / Tostedt Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Juniorinnen/Junioren 30 3.10 EZF
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 2 3.10 SR 45
14.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 2. Etappe 94 2.1 MJ SR
13.07.2018 Haid Int. Junioren Oberösterreich - Rundfahrt (AUT) / 1. Etappe 65 2.1 MJ SR
15.07.2018 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 4.Etappe 37 2.1 MJ SR
14.07.2018 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 3. Etappe 22 2.1 MJ SR
13.07.2018 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 2. Etappe 66 2.1 MJ SR
12.07.2018 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) / 1. Etappe 4 2.1 MJ SR 24
12.07.2018 bis 15.07.2018 Creys-Mépieu Ain Bugey Valromey Tour (FRA) 23 GW
17.06.2018 Reinstetten bei Ochsenhausen Deutsche Meisterschaften Nachwuchs 1er-Straße 24 3.10 SR
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 3 7.10 SR 10
09.06.2018 Schwaan Rund an der Beke 2 7.10 RR 14
27.05.2018 Karbach 31. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 9 3.10 SR 21
13.05.2018 Fürstenwalde 24. Radkriterium am Schwapp 1 7.10 Kri.
06.05.2018 Reinsdorf LV-Meisterschaft 1er-Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 1 7.10 RR 12
05.05.2018 Brusendorf/ Mittenwalde LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Berlin 5 7.10 EZF 8
29.04.2018 Kreuzau Rund um Düren 2018 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 15 3.10 SR 15
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 1 7.10 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 1 7.10 Kri.
08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 3. Etappe 41 2.1 MJ SR
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 2. Halbetappe 29 2.1 MJ RR
07.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 2. Etappe 1. Halbetappe 34 2.1 MJ EZF
06.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 / 1. Etappe 43 2.1 MJ SR
06.04.2018 bis 08.04.2018 Drebkau / OT Kausche 43. Internationale Cottbuser Junioren-Etappenfahrt 2018 31 GW
02.04.2018 Lutherstadt Wittenberg Luther's Cycling Cup 8 7.10 Kri.
31.03.2018 Sachsenring Westsachsenklassiker - 66. Sachsenringradrennen 10 6.10 RR 6
24.03.2018 Ascheffel 27. Rund um Ascheffel 7 3.10 SR 9

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.015 Sekunden  (radnet)