Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 977 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Trojand
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSV Königswusterhausen/Wildau (Junior)
2019  RSV Blankenfelde (Jugend)
2018  RSV Blankenfelde (Jugend)
2017  RSV Blankenfelde (Schüler)
2016  RSV Blankenfelde (Schüler)
2015  RSV Blankenfelde (Schüler)
2014  RSV Blankenfelde (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 147, 33 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 124, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  25 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

19 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
14.12.2019 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs BRA 9 Omnium
22.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 12 7.12 SR
21.09.2019 Strausberg 12. Strausberger Radsportwochenende 20 7.12 Kri.
01.08.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 1 Mannschaftsverfolgung
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 20 1er-Verfolgung
21.07.2019 Krostitz 2. Großer Preis von Krostitz 5 6.12 Kri. 8
23.06.2019 Grimma Sparkassen-Classics - 30. Rund um das Muldental 20 3.12 SR
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 62 3.12 SR
10.06.2019 Rangsdorf 12. Rund um das Südring Center 9 7.12 Kri. 2
09.06.2019 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 6 6.12 RR 7
08.06.2018 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 16 6.12 RR
02.06.2019 Lampertswalde 7. Rund um Lampertswalde 7 3.12 SR 9
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 71 3.12 SR
28.04.2019 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Mannschaftsverfolgung
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 17 6.12 RR
13.04.2019 Glauchau 3. Glauchauer NordWest Kriterium 21 6.12 Kri.
30.03.2019 Ascheffel 28. Rund um Ascheffel 16 3.12 SR
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.12 RR 7
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.209 Sekunden  (radnet)