Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 704 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Benjamin Trojand
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2020  RSV Königswusterhausen/Wildau (Junior)
2019  RSV Blankenfelde (Jugend)
2018  RSV Blankenfelde (Jugend)
2017  RSV Blankenfelde (Schüler)
2016  RSV Blankenfelde (Schüler)
2015  RSV Blankenfelde (Schüler)
2014  RSV Blankenfelde (Schüler)
rad-net Rangliste: 2019  Platz 147, 33 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 124, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 19 Platzierungen (2-15)
2016  6 Platzierungen (2-15)
2015  25 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.12.2018 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Nachwuchs 10 Omnium
30.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftsverfolgung
28.09.2018 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 14 Omnium
23.09.2018 Langenhagen OT Kaltenweide 2. Deutsche Meisterschaft U17 m / U17 w Einzelzeitfahren 11 3.12 SR 10
16.09.2018 Neuenhagen Neuenhagener Kriterium 11 7.12 Kri.
09.09.2018 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 15 7.12 SR
08.09.2018 Strausberg Strausberger Radsportwochenende 13 7.12 Kri.
25.08.2018 Rathaus Niederfrohna 9. Jahn-Radkriterium der Gemeinde Niederfrohna 8 6.12 RR 5
12.08.2018 Gewerbegebiet Hartmannsdorf 7. Radsportevent in Hartmannsdorf 11 6.12 Kri.
01.07.2018 Mittenwalde 3. GAAC - Altstadtrennen Mittenwalde 14 7.12 Kri.
24.06.2018 Grimma Sparkassen-Classics - 29. Rund um das Muldental 9 3.12 SR 9
10.06.2018 Schwaan Rund um Schwaan 4 7.12 SR 7
09.06.2018 Berlin Kladow 13. Radfestival Kladow 16 6.12 RR
21.05.2018 Rangsdorf 11. Rund um das Südring Center 7 7.12 Kri. 4
05.05.2018 Brusendorf/Mittenwalde LV- Meisterschaft Einzelzeitfahren Brandenburg 9 7.12 EZF 2
01.05.2018 Finsterwalde 21. Finsterwalder Cityrennen 20 7.12 Kri.
15.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 12 7.12 Kri.
14.04.2018 Berlin Airport Race Berlin 5 7.12 Kri. 6
25.03.2018 Leipzig 15. Kriterium - An der Red Bull Arena 20 7.12 Kri.
13.01.2018 Bensheim Deutsche Radcross Meisterschaft 2018 44
26.11.2017 Grünheide Brandenburgische Querfeldein-Meisterschaft 2018 5
08.10.2017 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2017 über 4 Läufe 5 Querfeldein
01.10.2017 Bad Salzdetfurth Deutschland Cup Cross - Bad Salzdetfurth 16

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.038 Sekunden  (radnet)