Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 949 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Phillip Unterberger
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Brandenburg
Vereine: 2021  RSV Eintracht 1949 (Junior)
2020  RSV Eintracht 1949 (Junior)
2019  RSV Eintracht 1949 (Jugend)
2018  RSV Eintracht 1949 (Jugend)
2017  RSV Eintracht 1949 (Schüler)
2016  RC Kleinmachnow (Schüler)
2015  RC Kleinmachnow (Schüler)
2014  RC Kleinmachnow (Schüler)
Teams: 2020  Team Pirate-Cross (RG - Cross)
Bundesliga: 2021  Junioren, LV Brandenburg
2020  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 27, 84 Punkte, Junioren U19
2021  Platz 379, 30 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 112, 15 Punkte, Junioren U19
2019  Platz 118, 48 Punkte, Jugend männlich U17
2018  Platz 134, 37 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  2 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020  3 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2019  2 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2017  21 Platzierungen (2-15)
2016  5 Platzierungen (2-15)
2015  9 Platzierungen (2-15)
2014  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2022   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 28 3.12 SR
14.09.2019 Langenhagen 3. Deutsche Jugend Meisterschaft Einzelzeitfahren und Finale BDR-Sichtungsrennen Jugend U17 m/w 38 3.12 EZF
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 1 3.12 MZF 40
25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 4. Etappe 78 4.12 SR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 2. Etappe 49 4.12 RR
24.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 3. Etappe 38 4.12 EZF
23.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics / 1. Etappe 118 4.12 MZF
23.08.2019 bis 25.08.2019 Tostedt / Otter 13. Euroeyes Youngclassics 86 GW
18.08.2019 Mittenwalde Altstadtrennen in Mittenwalde 3 7.12 Kri.
31.07.2019 Berlin 133. Deutsche Bahnmeisterschaften 2019 41 1er-Verfolgung
15.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 40 3.12 SR
10.06.2019 Rangsdorf 12. Rund um das Südring Center 8 7.12 Kri. 3
08.06.2018 Berlin Kladow 14. Radfestival Kladow 15 6.12 RR
02.06.2019 Lampertswalde 7. Rund um Lampertswalde 11 3.12 SR 5
26.05.2019 Karbach 32. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Junioren, Frauen, Juniorinnen 48 3.12 SR
12.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 7 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 11 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 15 Querfeldein
16.12.2018 Kehl-Auenheim 3. Deutschland-Cup Cross auf dem Lärmschutzwall 9
15.12.2018 Offenburg-Rammersweier Deutschland-Cup Cross in Offenburg 8
25.11.2018 Finsterwalde 6. Finsterwalder Querfeldeinrennen und Brandenburger Querfeldeinmeisterschaft 2019 1 Querfeldein
28.10.2018 München Deutschland Cup Cross / 2. Munich Super Cross 12
21.10.2018 Lohne Deutschland Cup Cross - Rund um den Lohner Aussichtsturm 12 Querfeldein
20.10.2018 Norderstedt Deutschlandcup mit Stevens Cyclocrosscup 2018/2019 6 Querfeldein
06.10.2018 Störmthaler See Sparkassen Crosslights 2018 / Deutschland-Cup / 1. Lauf Bioracer Cross Serie 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.245 Sekunden  (radnet)