Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 919 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Linda Riedmann
Jahrgang: 2003
Nationalität: GER
Kategorie: Junior
Klasse: U 19
Landesverband: Bayern
Vereine: 2021  RV Conc. 1926 Karbach (Junior)
2020  RV Conc. 1926 Karbach (Junior)
2019  RV Conc. 1926 Karbach (Jugend)
2018  RV Conc. 1926 Karbach (Jugend)
2017  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
2016  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
2015  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
2014  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
2013  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
2012  RV Conc. 1926 Karbach (Schüler)
Bundesliga: 2021  Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern
2020  Juniorinnen, Team Mangertseder Bayern
rad-net Rangliste: 2021  Platz 1, 375 Punkte, Juniorinnen U19
2020  Platz 1, 180 Punkte, Juniorinnen U19
2019  Platz 1, 509 Punkte, Jugend weiblich U17
2018  Platz 1, 498 Punkte, Jugend weiblich U17
Platzierungen in Saison: 2021  8 Siege, 7 Platzierungen (2-15)
2020  5 Siege, 2 Platzierungen (2-15)
2019  11 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2018  12 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2017  9 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2016  21 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2015  9 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2014  12 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

33 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
02.10.2016 Fulda FROH Straßenpreis 1 6.16 RR
25.09.2016 Rottenburg a.Neckar OT Wendelsheim 32. Wendelsheimer Märchensee Kriterium 1 6.15 Kri.
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 7 3.15 Paarzeitf.
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 4. Etappe 6 4.16 RR
21.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 15 4.16 GW
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 3. Etappe 10 4.16 SR
19.08.2016 Oranienburg - Lehnitz 24. Int. Kids-Tour 2016 / 1. Etappe 12 4.16 EZF
14.08.2016 Altdorf bei Nürnberg 8. Altdorfer Kirchweihkriterium 1 6.15 Kri.
07.08.2016 Bad Homburg 37. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 1 6.16 RR
31.07.2016 Deggendorf - Einkind Bayerische Berg - Deggendorf 1 7.15 BZF
24.07.2016 Ansbach Großer Preis des Brücken-Center Ansbach 1 6.15 Kri.
17.07.2016 Weilburg - Odersbach 14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 3. Etappe 1 4.16 SR
16.07.2016 Weilburg - Odersbach 14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 2. Etappe 1 4.16 BZF
16.07.2016 Weilburg - Odersbach 14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / Gesamtwertung U13 1 4.16 GW
16.07.2016 Weilburg - Odersbach 14. 3-Etappenrennen in Weilburg-Odersbach für U11-U17 / 1. Etappe 1 4.16 RR
10.07.2016 Bensheim GGEW Grand Prix 1 6.15 RR
03.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 2 4.16 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2.Etappe 1 4.16 RR
02.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung U13 1 4.16 GW
01.07.2016 Scheibenhardt 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 1 4.16 EZF
26.06.2016 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 11 3.15 SR
19.06.2016 Bolanden 50. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 1 6.16 RR
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 3.15 SR
26.05.2016 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 1 6.16 RR
22.05.2016 Schalkau /Theuern 6. SonneBerg Preis - Jugend Bundessichtung und Elite-Rennen 1 3.15 SR
08.05.2016 Attenzell 3. Altmühltaler Straßenpreis 1 7.15 SR
07.05.2016 Weiden i.d.Opf. LV-Meisterschaft Einzelzeitfahren Bayern 4 7.15 EZF
01.05.2016 Frankfurt Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2 6.16 RR
24.04.2016 Hanau 8. Kriterium in Hanau 1 6.16 RR
17.04.2016 Wels/Österreich 55. Int. Kirschblütenrennen (AUT) 3 SR
16.04.2016 Ybbs 28. Einzelzeitfahren in Ybbs (AUT) 1 3.15 EZF
10.04.2016 Aichach 19. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 6 6.14 RR
28.03.2016 Schönaich 42. Rund um Schönaich / 2. Etappe LBS Cup 7 6.14 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.299 Sekunden  (radnet)