Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 871 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 19. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel
01.07.2016 bis 03.07.2016
Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren Länge: 6 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 27 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 38 km
 Rennen 5.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 32 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 4.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Gesamtwertung
 Rennen 8.1 Kategorie: 4.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3.1, Kategorie: 4.16, Klasse(n): Schüler U13
Typ: Rundstreckenrennen

2.Etappe, Streckenführung unter www.radsport-suedpfalz.de einsehbar. OA Roschbach Richtung Böchingen;Start: K54 Richtung Böchingen, L513 Richtung Walsheim, Wirtschaftsweg Roschbach bis zum Ziel
Länge: 27 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Riedmann Linda RV Conc. 1926 Karbach
2 Groß Matteo RV Concordia Reute
3 Märkl Max RV Edelweiß Roschbach
4 Henkel Miguel TSV 1891 Breitenworbis
5 Ratz Elias RSV Ellmendingen
6 Kerpa Marie-Louise RSV Blankenfelde
7 Dülm Johannes RV Mehlingen
8 Vogt Jakob TSV 1891 Breitenworbis
9 Schaaf Manuel Radsport Rhein-Neckar
10 Röhricht Lara SSV Gera 1990
11 Wünstel Fabian RSV Rheinzabern
12 Rinklef Jan RSV Edelweiß Kartung
13 Rathjen Nils RSV FROH Fulda
14 Fahrendorff Linus Tuspo Weende
15 Benz Tassilo RSG Offenburg-Fessenbach
16 Jablonski Ole RC Staubwolke Quadrath
17 Schröder Jasper RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen
18 Nöhring Hannah Post SV Weilheim
19 Beck Jonas RV Concordia Reute
20 Brenner Mauro RSG Ansbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)