|
Hauptmenü | |
Hot Links | |
Wer ist online? | |
Zur Zeit sind 1413 Gäste und 13 Mitglied(er) online.
Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden |
Login | |
| |
Ricarda Bauernfeind |
Jahrgang: |
2000 |
Nationalität: |
GER |
Vereine: |
2021 RSG Ansbach (U 23) 2020 RSG Ansbach (U 23) 2019 RSG Ansbach (U 23) 2018 RSG Ansbach (Junior) 2017 RSG Ansbach (Junior) 2016 RSG Ansbach (Jugend) 2015 RSG Ansbach (Jugend) 2014 RSG Ansbach (Schüler) 2013 RC Germania Weißenburg (Schüler) 2012 RC Germania Weißenburg (Schüler) |
Teams: |
2024 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2023 CANYON // SRAM Racing (WTW) 2022 CANYON//SRAM Generation (CTW) 2019 d.velop ladies (BL-Team) |
Bundesliga: |
2021 Frauen 2020 Frauen 2019 Frauen, d.velop ladies 2018 Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV 2017 Juniorinnen, Team Mangertseder powered by BRV/RLP/WRSV |
rad-net Rangliste: |
2023 Platz 2, 1892 Punkte, Frauen 2022 Platz 2, 1860 Punkte, Frauen 2021 Platz 1, 237 Punkte, Frauen 2020 Platz 13, 68 Punkte, Frauen 2019 Platz 32, 122 Punkte, Frauen 2018 Platz 15, 156 Punkte, Juniorinnen U19 2017 Platz 6, 248 Punkte, Juniorinnen U19 2016 Platz 2, 421 Punkte, Jugend weiblich U17 2015 Platz 2, 510 Punkte, Jugend weiblich U17 |
Platzierungen in Saison: |
2023 1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15) 2022 6 Siege, 21 Platzierungen (2-15) 2021 5 Siege, 11 Platzierungen (2-15) 2020 1 Sieg, 3 Platzierungen (2-15) 2019 1 Sieg, 17 Platzierungen (2-15) 2018 5 Siege, 25 Platzierungen (2-15) 2017 4 Siege, 20 Platzierungen (2-15) 2016 12 Siege, 24 Platzierungen (2-15) 2015 17 Siege, 19 Platzierungen (2-15) 2014 20 Siege, 18 Platzierungen (2-15) 2013 11 Siege, 28 Platzierungen (2-15) 2012 1 Sieg, 16 Platzierungen (2-15) |
Zurück
Zur Fahrer-Übersicht
Zur Team-Übersicht
|
|
Platzierungen in Saison 2017
Saison: 2024 2023 2022 2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 2012 2011 2010 2009 2008 2007 2006 2005 2004
31 Einträge gefunden ... | Seite 1 von 1 |
Datum |
Ort |
Veranstaltung |
Platz |
Kat. |
Typ |
Pkt. |
15.12.2017 |
Frankfurt (Oder) |
Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w |
4 |
|
Omnium |
|
22.09.2017 |
Ravnanger (Askøy), Bergen |
UCI Road World Championships 2017 - RR (NOR) |
47 |
WM |
SR |
|
17.09.2017 |
Ansbach |
Großer Preis des Brücken-Center Ansbach |
1 |
6.12 |
Kri. |
15 |
09.09.2017 |
Bad Driburg |
Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen |
5 |
3.11 |
SR |
16 |
03.09.2017 |
Genthin |
Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer |
9 |
3.11 |
EZF |
12 |
23.08.2017 |
Montichiari |
UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) |
9 |
|
Mannschaftsverfolgung |
|
23.08.2017 |
Montichiari |
UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) |
9 |
|
Madison |
|
06.08.2017 |
Bad Homburg |
38. Großer Preis der Stadt Bad Homburg |
12 |
6.12 |
Kri. |
1 |
22.07.2017 |
Cottbus/Spremberg |
«Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus |
8 |
3.9 |
EZF |
18 |
25.06.2017 |
Linden |
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 |
3 |
3.11 |
SR |
50 |
24.06.2017 |
Linden |
Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 |
5 |
3.11 |
EZF |
20 |
18.06.2017 |
Ilsfeld-Auenstein |
Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren |
4 |
3.11 |
SR |
17 |
17.06.2017 |
Ilsfeld-Auenstein |
Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren |
3 |
3.11 |
SR |
20 |
10.06.2017 |
Frankfurt (Oder) |
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 |
3 |
|
Olympischer Sprint |
|
09.06.2017 |
Frankfurt (Oder) |
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 |
1 |
|
Mannschaftsverfolgung |
|
08.06.2017 |
Frankfurt (Oder) |
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 |
8 |
|
Punktefahren |
|
07.06.2017 |
Frankfurt (Oder) |
131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 |
6 |
|
1er-Verfolgung |
|
28.05.2017 |
Karbach |
30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach |
2 |
3.11 |
SR |
30 |
21.05.2017 |
Attenzell |
4. Altmühltaler Straßenpreis mit Deutsche Meisterschaften Berg weiblich |
2 |
3.11 |
SR |
30 |
07.05.2017 |
Baiersdorf |
Großer Gebhardt Bauzentrum Preis / LV-Meisterschaft 1er-Straße Bayern |
1 |
7.11 |
SR |
10 |
06.05.2017 |
Pillnach/Kirchroth |
Bayerische Meisterschaft im Einzelzeitfahren |
2 |
7.11 |
EZF |
9 |
01.05.2017 |
Frankfurt |
Eschborn-Frankfurt 'Rund um den Finanzplatz' |
13 |
6.12 |
RR |
|
23.04.2017 |
Frankfurt (Oder) |
Bahn-Sichtungsrennen des BDR |
1 |
|
Mannschaftsverfolgung |
|
23.04.2017 |
Frankfurt (Oder) |
Bahn-Sichtungsrennen des BDR |
7 |
|
Punktefahren |
|
22.04.2017 |
Frankfurt (Oder) |
Bahn-Sichtungsrennen des BDR |
2 |
|
1er-Verfolgung |
|
08.04.2017 |
Leek |
Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 4.Etappe |
28 |
2.Ncup |
SR |
|
07.04.2017 |
Leek |
Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 3. Etappe |
32 |
2.Ncup |
SR |
|
06.04.2017 |
Leek |
Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 2. Etappe |
29 |
2.Ncup |
SR |
|
05.04.2017 |
Leek |
Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) / 1. Etappe |
56 |
2.Ncup |
EZF |
|
05.04.2017 bis 08.04.2017 |
Leek |
Nations Cup #9 - Healthy Ageing Tour (NED) |
28 |
|
GW |
|
26.03.2017 |
Boezinge |
Nations Cup #8 - Gent-Wevelgem (BEL) |
41 |
1.Ncup |
SR |
|
Zur Ranglisten-Übersicht
Alle Angaben sind ohne Gewähr. |
|
|
|