Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 476 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017
07.06.2017 bis 11.06.2017
Brandenburg
Bahn

 Rennen 1 Klassen: Elite Herren Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 2.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 2.2 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 3.1 Klassen: Elite Herren Typ: Keirin
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Keirin
 Rennen 4 Klassen: Elite Herren Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 5.1 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 5.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 6.1 Klassen: Elite Herren Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 7 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 8.1 Klassen: Elite Herren Typ: Madison
 Rennen 8.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 8.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 9.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 10.1 Klassen: Elite Frauen Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 10.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 11.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 11.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 11.3 Klassen: Junioren U19 Typ: Olympischer Sprint
 Rennen 12.1 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 12.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 13.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Keirin
 Rennen 13.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Keirin
 Rennen 14 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.2 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 16.3 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 17 Klassen: Elite Frauen Typ: Scratch
 Rennen 18 Klassen: Junioren U19 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 19.1 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 19.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 19.3 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 20.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 20.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Sprint (Fliegerrennen)
 Rennen 21.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 21.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 22.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Keirin
 Rennen 22.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Keirin
 Rennen 23.2 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 24.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 26 Klassen: Elite Herren Typ: Scratch

Klicken Sie hier, um das vollständige Ergebnis herunterzuladen.

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.2 Klasse(n): Juniorinnen U19
Typ: 1er-Verfolgung


Zeit des Siegers: 00:02:27

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klimsa Paulina Maxima RC Die Schwalben München
2 Reißner Lena Charlotte SSV Gera 1990
3 Koch Franziska RSV Unna 1968
4 Teutenberg Lea Lin FC Lexxi Speedbike
5 Steffen Hannah Genthiner RC 66
6 Bauernfeind Ricarda RSG Ansbach
7 Cunert Jasmin RK Endspurt 09 Cottbus
8 Hechler Katharina RSV Edelweiß Oberhausen
9 Wolfram Vanessa RSC Turbine Erfurt
10 Schütz Eleonora NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin
11 Peveling Theresa SG Radschläger 1970 Düsseldorf
12 Heitzmann Dorothea RSC Turbine Erfurt
13 Siersleben Luisa TSVE 1890 Bielefeld
14 Schoenemeyer Lotta RSV Werner Otto Berlin
15 Teschke Annika RV Edelweiß Merdingen
16 Stromberg Madeleen Radsport-Team Lutz
17 Barthelmes Eva RV Union 1886 Nürnberg
18 Germann Mareike RV 1906 Bann
19 Hamberger Clara RSC Kelheim
20 Mösch Melina Radsport Team Kraichgau
21 Wolfer Sarah RSG Zollern Alb '82


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)