Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 511 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Rautzenberg
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV Chemnitz (U 23)
2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (U 23)
2018  RSG Muldental Grimma (Junior)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer, TRIEBWERK-Energy BL Cycling
2019  Männer, MTS - TRIEBWERK BL Cycling
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 401, 10 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 440, 87 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 36, 157 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 80, 83 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 84, 69 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 122, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  26 Platzierungen (2-15)
2016  23 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  16 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Witzschdorf Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 11. ERZ-Bergpreis 1 7.12 BZF 10
06.09.2015 Zwenkau 29. Großer Preis der Stadt Zwenkau 4 6.12 Kri.
05.09.2015 Chemnitz Chemnitzer Radsporttage - 2. Tag 3 6.12 Kri.
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 13 3.12 MZF 4
20.08.2015 bis 22.08.2015 Otter 10. Vattenfall Youngclassics Jugendtour 56 GW
12.07.2015 Leutkirch Großer Preis der Leutkircher Bank eG 20 6.12 RR 1
05.07.2015 Eppendorf OT Großwaltersdorf 44. Rund um Großwaltersdorf 2 6.12 RR 13
04.07.2015 Leipzig / OT Lützschena-Stahmeln 21. Preis von Lützschena-Stahmeln, LVM Kriterium, Landesjugendspiele Sachsen 11 6.12 Kri.
28.06.2015 Nidda Deutsche Meisterschaften 1er-Straße der Nachwuchsklassen U15 bis U19 46 3.12 SR
21.06.2015 Grimma Sparkassen-Classics - 26. Rund um das Muldental 14 3.12 SR 3
14.06.2015 Berlin 129. Deutschen Bahnmeisterschaften Bahn 2015 10 2er-Mannschaftsrennen
07.06.2015 Lampertswalde, Sportplatz 3. Rund um Lampertswalde 7 7.12 RR 4
30.05.2015 Leipzig LV-Meisterschaft Bahn Sachsen 12 Omnium
03.05.2015 Reinsdorf LV-Meisterschaft Straße Sachsen und Sachsen-Anhalt 8 7.12 RR 3
02.05.2015 Sülzetal OT Bahrendorf LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren - LV SAH und SAC 6 7.12 EZF 5
12.04.2015 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 9 Mannschaftssprint
28.03.2015 Leipzig 12. Kriterium - An der Red Bull Arena 10 6.12 Kri.
10.01.2015 Borna Deutsche Radcross Meisterschaft 2015 24
14.12.2014 Chemnitz Rund um die Radrennbahn 2
30.11.2014 Schwarzenberg 1. Schwarzenberger Radcross / LV-Meisterschaft Querfeldein Sachsen 2
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
15.11.2014 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2014 6 Querfeldein
09.11.2014 Granschütz bei Weißenfels 12. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 5 Querfeldein
26.10.2014 Radibor 10. Querfeldein und Crosslauf in Radibor 2 Querfeldein
19.10.2014 Grimma Radcross im Seumepark Grimma / 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)