Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 597 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Robin Rautzenberg
Jahrgang: 2000
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Sachsen
Vereine: 2021  RSV Chemnitz (U 23)
2020  RSG Muldental Grimma (U 23)
2019  RSG Muldental Grimma (U 23)
2018  RSG Muldental Grimma (Junior)
2017  RSG Muldental Grimma (Junior)
2016  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2015  RSG Muldental Grimma (Jugend)
2014  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2013  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
2012  SV Mittweidatal 06 Raschau-Markersbach (Schüler)
Teams: 2019  MTS - TRIEBWERK Cycling (RG - Elite)
Bundesliga: 2020  Männer, TRIEBWERK-Energy BL Cycling
2019  Männer, MTS - TRIEBWERK BL Cycling
2018  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
2017  Junioren, Junioren Schwalbe Team Sachsen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 401, 10 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 440, 87 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 36, 157 Punkte, Junioren U19
2017  Platz 80, 83 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 84, 69 Punkte, Jugend männlich U17
2015  Platz 122, 43 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2018  3 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2017  26 Platzierungen (2-15)
2016  23 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  16 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2013  4 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2012  7 Siege, 11 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

28 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
31.12.2013 Lichtenstein 23. Lichtensteiner Silvester-Cross 3 lvo Cross Country
22.09.2013 Borna OT Zedtlitz 19. Zedtlitzer Kriterium 5 7.14 Kri.
15.09.2013 Grimma 24. Rund um das Muldental 1 3.14 SR
08.09.2013 Markkleeberg Grupetto Race - LV-Meisterschaft Kriterium 7 7.14 Kri.
07.09.2013 Rackwitz LV-Meisterschaften im Einzelzeitfahren (SAC) 5 7.14 EZF
01.09.2013 Hohenstein-Ernstthal Westsachsenklassiker 57. Rund um den Sachsenring 8 6.14 RR
25.08.2013 Altenberg 5. Lauf MTB Mitteldeutschlandcup Altenberg 2 buo XCC Cross Country
18.08.2013 Hartmannsdorf Großer Diamant Preis 1 6.14 Kri.
14.07.2013 Chemnitz Radsporttag des RSV Chemnitz 6 6.14 Kri.
07.07.2013 Dresden Sparkassen Landesjugendspiele Sachsen 11 7.14 Kri.
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 28 3.14 SR
09.06.2013 Mölsheim Großer Weinpreis von Mölsheim 15 6.14 RR
02.06.2013 Schalkau /Theuern 3. SonneBerg Preis und Bundessichtungsrennen 11 7.14 SR
11.05.2013 Gotha TMP Jugendtour 13 4.14 RR
05.05.2013 Waldenburg LV-Meisterschaft Sachsen und Sachsen-Anhalt / 8. Waldenburger BergPreis 2 7.14 RR
01.05.2013 Lichtenstein 51. Lichtensteiner Kriterium 7 6.14 Kri.
20.04.2013 Rochlitz 18. Rochlitzer Stadtkriterium 5 6.14 Kri.
13.04.2013 Leipzig 10. Kriterium - An der Red Bull Arena 14 7.14 Kri.
30.03.2013 Sachsenring Westsachsenklassiker - 56. Sachsenringradrennen 10 6.14 RR
24.03.2013 Goseck bei Weißenfels 12. Gosecker MTB-Trophy 2 buo XCC Cross Country
13.01.2013 Chemnitz 18. Crosslauf-Serie der Radsportler Westsachsen 2 lvo Cross Country
09.12.2012 Rund um die Radrennbahn - 7. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 1 Querfeldein
25.11.2012 Leipzig Holzhausener Dreieck Querfeldein - 6. Lauf Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
18.11.2012 Gelenau 9. Gelenauer Querfeldeinpreis - 5. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 2
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 4 Querfeldein
04.11.2012 Dornburg 6. Dornburger Schlösser Rennen / 3. Lauf Bioracer Cross Challenge 2012 5 Querfeldein
28.10.2012 Radibor 8. Querfeldein in Radibor / 2. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 2 Querfeldein
21.10.2012 Grimma 5. Radcross im Stadtwald Grimma - 1. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.236 Sekunden  (radnet)