Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 782 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Kieron Steinmann
Jahrgang: 2002
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2020  RSC Cottbus (Junior)
2019  RSC Cottbus (Junior)
2018  RSC Cottbus (Jugend)
2017  RSC Cottbus (Jugend)
2016  RRG Bremen (Schüler)
2015  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2014  RK Endspurt 09 Cottbus (Schüler)
2013  Radclub Bremen (Schüler)
2012  RV Etelsen 1961 (Schüler)
Teams: 2021  Team Dauner AKKON (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, TEAM DAUNER | AKKON
2020  Junioren, LV Brandenburg
2019  Junioren, LV Brandenburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 456, 21 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 28, 69 Punkte, Junioren U19
2020  Platz 448, 8 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 51, 141 Punkte, Junioren U19
2018  Platz 27, 152 Punkte, Jugend männlich U17
2017  Platz 91, 60 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  Platzierungen (>15)
2020  7 Platzierungen (2-15)
2019  10 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2017  24 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2015  12 Platzierungen (2-15)
2014  17 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2012  6 Siege, 18 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

38 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
13.12.2014 Frankfurt (Oder) LV-Meisterschaft Omnium Brandenburg 8 Omnium
21.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 1 7.16 RR
20.09.2014 Dersekow Ullmax Radsporttage 1 7.16 EZF
23.08.2014 Sülzetal OT Osterweddingen 18. Rund in Osterweddingen 5 6.16 Kri.
24.08.2014 Cottbus Cottbuser Nächte 2 Bahnrennen allg.
17.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 4. Etappe 17 4.16 RR
16.08.2014 Oranienburg - Lehnitz 22. Int. Kids-Tour 2014 / 3. Etappe 22 4.16 SR
27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 3. Etappe 3 4.16 SR
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 1. Etappe 4 4.16 RR
26.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / 2. Etappe 4 4.16 BZF
26.07.2014 bis 27.07.2014 Weilburg - Odersbach 12. 3-Etappenrennen in Weilburg für U11 - U17 / Gesamtwertung 4 4.16 SR
13.07.2014 Emden Rundstreckenrennen in Emden 2 6.16 RR
12.07.2014 Aschendorf Einzelzeitfahren in Aschendorf mit Bezirksmeisterschaft und NDS-Schülercup 2 7.16 EZF
06.07.2014 Lübeck 17. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck 1 7.16 SR
29.06.2014 Kiel-Mettenhof 66. Kieler-Woche-Radrennen 1 6.16 RR
22.06.2014 Burg 6. Burger Rolandpokal 1 6.16 Kri.
15.06.2014 Gehrden 51. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 2 6.16 RR
09.06.2014 Harsum, OT Borsum 51. Großer Preis von Borsum 2 6.16 RR
29.05.2014 Buchholz in der Nordheide 23. Großer Preis von Buchholz 1 6.16 RR
18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 3.Etappe 7 4.16 SR
17.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / 2.Etappe 6 4.16 RR
16.05.2014 bis 18.05.2014 Gera 12. Ostthüringen Tour / Gesamtwertung 17 4.16
11.05.2014 Wernigerode 16. Wernigeröder Radsporttag 2 6.16 Kri.
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 1 7.16 RR
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 2 7.16 EZF
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 16 3.16 SR
30.03.2014 Nortorf Giro Nortorf 6.0 7 3.16 SR
19.01.2014 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2013/2014 1 Querfeldein
18.01.2014 Elmshorn Nikolaus-Cross am Butterberg / Stevens Cyclocross Cup 2013/2014 - 8. Lauf Nachholtermin 3 Querfeldein
26.12.2013 Rosengarten 26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
15.12.2013 Kiel-Hassee Baltic Auto Skoda Cup / STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 - 5. Lauf 1 Querfeldein
08.12.2013 Hamburg Volksdorf Cross am Allhornsee / Stevens-Cyclocross-Cup 2013/14 - 9. Lauf 1 Querfeldein
01.12.2013 Bad Doberan Stevens-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 7. Lauf 1 Querfeldein
23.11.2013 Dassow LV-Meisterschaften der Nordverbände 1 Querfeldein
17.11.2013 Kaltenkirchen Cross im Park - STEVENS-Cyclocross-Cup 2013/2014 - 6. Lauf 1 Querfeldein
03.11.2013 Neumünster 4. Cross im Stadtwald Neumünster / 6. Lauf zum STEVENS Cyclocross-Cup 2013/2014 1 Querfeldein
19.10.2013 Hannover Stevens-Cyclocross-Cup - 3. Lauf 1 Querfeldein
06.10.2013 Norderstedt 4. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst 1 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.243 Sekunden  (radnet)