Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 535 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Julian Braun
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2014  RSV Daadetal (U 23)
2013  RSV Daadetal (Junior)
2012  RSV Daadetal (Junior)
2011  Ski & Freizeit Betzdorf (Jugend)
Teams: 2020  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2019  Team Dauner AKKON (KT)
2018  Team Dauner AKKON (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Team Kuota-Lotto (KT)
2015  Team Kuota-Lotto (KT)
2014  Team Kuota (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, Team SKS Sauerland NRW
2019  Männer U23, DAUNER-AKKON-Cycling
2018  Männer U23, BL-Team Dauner D&DQ AKKON
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2015  Männer U23, BL-Team Kuota Lotto
2014  Männer U23, BL-Team Kuota
2013  Junioren, Team Radshop Weigenand - Compression-X Rheinland-Pfalz
rad-net Rangliste: 2020  Platz 155, 50 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 149, 293 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 102, 91 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 68, 148 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 63, 175 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 78, 139 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 213, 39 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 100, 81 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 290, 3 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 224, 18 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2016  Platz 143, 100 Punkte, MTB Männer Elite
2013  Platz 7, 250 Punkte, MTB Junioren U19
2012  Platz 27, 109 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  1 Sieg, 2 Platzierungen (2-15)
2019  11 Platzierungen (2-15)
2018  1 Sieg, 8 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  1 Sieg, 12 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2014  1 Sieg, 6 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2012  4 Siege, 8 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.10.2015 Les Herbiers Chrono des Nations - Junioren (FRA) 2 1.2 U23 SR 45
04.10.2015 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 12 6.5 RR
20.09.2015 Sebnitz Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 21 1.2 RR 5
12.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 6 6.5 EZF 12
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 10 3.8 BZF 11
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 18 3.4 SR
18.07.2015 Aschendorf Einzelzeitfahren in Aschendorf mit Bezirksmeisterschaft und NDS-Schülercup 4 7.5 EZF 5
05.07.2015 Bruchsal Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 24 3.8 SR
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 5 3.8 EZF 18
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 4 6.4 RR 11
14.06.2015 Ronde de l'Oise (FRA) 70 2.2 SR
13.06.2015 Ronde de l'Oise (FRA) 44 2.2 SR
12.06.2015 Ronde de l'Oise (FRA) 78 2.2 SR
11.06.2015 Ronde de l'Oise (FRA) 71 2.2 SR
11.06.2015 bis 14.06.2015 Ronde de l'Oise (FRA) 65 GW
31.05.2015 Tour de Gironde (FRA) / 3. Etappe 88 2.2 SR
30.05.2015 Tour de Gironde (FRA) / 2. Etappe 58 2.2 SR
29.05.2015 Tour de Gironde (FRA) / 1. Etappe 90 2.2 SR
29.05.2015 bis 31.05.2015 Tour de Gironde (FRA) 63 GW
16.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund um Rudow 48 2.2 U23 SR
15.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund um Baruth (Mark) 51 2.2 U23 SR
15.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Paplitz-Stülpe-Paplitz 8 2.2 U23 EZF 13
14.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin / Rund in Birkenwerder 90 2.2 U23 SR
14.05.2015 bis 17.05.2015 Birkenwerder Tour de Berlin 75 GW
26.04.2015 Beaumont en Véron La Roue Tourangelle Région Centre - Classic Loire Touraine des Vignobles et Châteaux (FRA) 27 1.1 SR
19.04.2015 Kreuzau Rund um Düren 22 3.3 SR
18.04.2015 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 17 6.4 RR
29.03.2015 Düren-Merken Rund um Merken 7 6.4 RR 4
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 1 6.4 RR 15
15.03.2015 Herford Frühjahrsrennen in Herford 12 6.4 RR
15.11.2014 Hürth Kendenich Querfeldein in Kendenich 2 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.178 Sekunden  (radnet)