Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 452 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Volksbank-Classics 41. Straßenradrennen Rund um Sebnitz am 20.09.2015 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 1.3 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 39 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 65 km
 Rennen 5 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 02:59:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kuen Maximilian Amplatz - BMC
2 Gradek Kamil Activejet Team
3 Canecky Marek Amplatz - BMC
4 Bissinger Florian WSA - Greenlife 35
5 Frankhauser Cléments
6 Tybor Patrik Kemo Dukla Trencin
7 Kusztor Péter Amplatz - BMC
8 Schoibl Mario Tirol Cycling Team
9 Polnický Jirí Whirlpool - Author
10 Janorschke Grischa Team Vorarlberg 16
11 Franczak Pawel Activejet Team
12 Cieslik Pawel Whirlpool - Author
13 Winter Nicolas Team Vorarlberg
14 Koch Michel rad-net ROSE Team 12
15 Auer Daniel WSA - Greenlife
16 Brockhoff Jan AWT Greenway 10
17 Huppertz Joshua Team Kuota-Lotto 9
18 Reutter Sven Team Stölting 8
19 Paulus Dennis Amplatz - BMC
20 Tenbrock Jonas Team Stölting 6
21 Braun Julian Team Kuota-Lotto 5
22 Stöhr Jan AC Sparta Praha
23 Molly Kenny
24 Hofer Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
25 Graf Andreas Hrinkow Advarics Cycleang
27 Tschernoster Jan RSC 79 Werne Team Rose NRW
28 Loef Georg KT-Team Stuttgart
31 Nowak Florian KT-Team Stuttgart
33 Backofen Moritz Team Stölting
35 Dombrowski Frederik Team Kuota-Lotto
36 Koep Thomas Team Stölting
37 Retschke Robert Team Kuota-Lotto
39 Wiele Mathias RSC Nordsachsen Team Ur-Krostitzer Giant
40 Steidten Lukas SSV Gera 1990 P&S Team Thüringen
44 Berger Leon LKT Team Brandenburg
47 Weinzheimer Richard Team Kuota-Lotto
54 Mohs Erik SC DHfK Leipzig Team Ur-Krostitzer Giant
55 Walsleben Max KT-Team Stuttgart
59 Meiler Lukas Team Vorarlberg
61 Müller Alexander Team Isaac Torgau
62 Fiek Arnold KT-Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)