Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 800 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Per Christian Münstermann
Jahrgang: 1999
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: KT
Vereine: 2017  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Junior)
2016  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Junior)
2015  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Jugend)
2014  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Jugend)
2013  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Schüler)
2012  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Schüler)
2011  SG Radschläger 1970 Düsseldorf (Schüler)
2010  RRC Düren-Merken (Schüler)
Teams: 2021  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2020  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2019  Team SKS Sauerland NRW (KT)
2018  Team SKS Sauerland NRW (KT)
Bundesliga: 2021  Männer, Team SKS Sauerland NRW
2020  Männer, Team SKS Sauerland NRW
2019  Männer, Team SKS Sauerland NRW
2018  Männer, BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2017  Junioren, ROSE Team NRW
2016  Junioren, ROSE Team NRW
rad-net Rangliste: 2021  Platz 94, 58 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 93, 83 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 133, 320 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 203, 38 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 10, 301 Punkte, Junioren U19
2016  Platz 22, 213 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 4, 359 Punkte, Jugend männlich U17
2014  Platz 25, 147 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2021  1 Platzierung (2-15)
2020  3 Platzierungen (2-15)
2019  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2018  12 Platzierungen (2-15)
2017  4 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2016  7 Siege, 22 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 31 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2013  9 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2012  1 Sieg, 33 Platzierungen (2-15)
2011  14 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.12.2017 Frankfurt (Oder) Deutsche Meisterschaft Omnium 2017 - Elite Männer, Frauen, U19m und U19w 18 Omnium
09.12.2017 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2017 14 Bahnrennen allg.
08.12.2017 Kaarst Winterbahnmeisterschaft NRW 2017 2 Madison
01.10.2017 Nettetal-Breyell 32. Großer Preis von Nettetal 2 6.10 RR 14
24.09.2017 Köln 39. Rund an der Eigelsteintorburg 2017 3 6.10 RR 13
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 10 3.10 SR 20
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 1 3.10 MZF 35
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 10 Mannschaftsverfolgung
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 7 Omnium
23.08.2017 Montichiari UCI Junior Track World Championships 2017 (ITA) 4 Madison
04.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 78 EM MJ SR
30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 6 2.1 MJ SR 20
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 24 2.1 MJ EZF
29.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 16 2.1 MJ SR 9
28.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 21 2.1 MJ SR
28.07.2017 bis 30.07.2017 Wallenhorst 23. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 24 GW
10.07.2017 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 2. Etappe 33 2.Ncup MJ SR
09.07.2017 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) / 1. Etappe 20 2.Ncup MJ SR 5
08.07.2017 bis 09.07.2017 Ettelbruck GP Général Patton (LUX) 31 GW
25.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 7 3.10 SR 34
24.06.2017 Linden Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 5 3.10 EZF 32
18.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 6 3.10 SR 28
17.06.2017 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage Bundesliga Frauen, Juniorinnen und Junioren 4 3.10 SR 36
10.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 1 Madison
08.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 6 Punktefahren
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 3 1er-Verfolgung
07.06.2017 Frankfurt (Oder) 131. Deutsche Meisterschaften Bahn 2017 2 Mannschaftsverfolgung
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 5 3.10 SR 32
20.05.2017 Le Trophée Centre Morbihan (FRA) / 1. Etappe 39 2.Ncup SR
07.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 4. Etappe 21 2.Ncup MJ SR
06.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 3. Etappe 79 2.Ncup MJ SR
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 2. Halbetappe 16 2.Ncup MJ SR 9
05.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 2. Etappe - 1. Halbetappe 45 2.Ncup MJ EZF
04.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) / 1. Etappe 58 2.Ncup MJ SR
04.05.2017 bis 07.05.2017 Course de la Paix Junior - Nations Cup (CZE) 65 GW
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 1 Mannschaftssprint
23.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 4 Punktefahren
22.04.2017 Frankfurt (Oder) Bahn-Sichtungsrennen des BDR 3 1er-Verfolgung
02.04.2017 Dippach Grand Prix Bob Jungels (LUX) 16 1.1 MJ SR 14
26.03.2017 Ieper Gent-Wevelgem/Grote Prijs A. Noyelle-Ieper (BEL) 45 1.Ncup SR
22.01.2017 Berlin Rahmenprogramm zum 106. Berliner 6 Tage Rennen 2 2er-Mannschaftsrennen
13.01.2017 Bremen 53. Internationales Bremer 6-Tage-Rennen 1 2er-Mannschaftsrennen

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.293 Sekunden  (radnet)