Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 650 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Rapp
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2015  RV Mehlingen (U 23)
2013  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2012  RV Mehlingen (Junior)
2011  RV Mehlingen (Junior)
2010  RV Mehlingen (Jugend)
Teams: 2021  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2020  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2019  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2018  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Heizomat (KT)
2014  Team Kuota (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, mein-radladen.de - Südwestteam
2014  Männer U23, BL-Team Kuota
2013  Männer U23, BL-MLP-Radteam
2012  Junioren, Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 60 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 94, 396 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 28, 377 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 37, 252 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 55, 210 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 70, 152 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 807, 1 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 244, 36 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 49, 160 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 94, 83 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  15 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2015


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015  2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
04.10.2015 Windesheim Großer Preis des Autozentrum Fleischhauer 8 6.5 RR 3
03.10.2015 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum Brauerei 1 6.4 Kri. 12
20.09.2015 Haßloch 42. Haßlocher Kriterium 2 6.4 Kri. 10
13.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 19 3.5 SR
12.09.2015 Cottbus/Spremberg Finale «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer und Frauen - 54. Cottbus-Görlitz-Cottbus 27 6.5 EZF
06.09.2015 Ramberg Deutsche Meisterschaft Bergfahren 5 3.8 BZF 18
30.08.2015 Genthin 23. Spee-Cup mit DM Einzel- und Mannschaftszeitfahren und Rad-Bundesliga 10 3.5 MZF 8
09.08.2015 Bellheim 63. Großer Silber Pils Preis 1 3.4 SR 25
02.08.2015 Mehlingen 68. Großer Preis von Mehlingen 4 6.4 RR 9
19.07.2015 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 2 6.4 Kri. 10
05.07.2015 Bruchsal Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 7 3.8 SR 14 Klassenerhalt Klasse A
28.06.2015 Bensheim Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 27 3.2 SR
26.06.2015 Einhausen Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2015 Männer Elite, Frauen, Männer U23 21 3.8 EZF
21.06.2015 Bolanden 49. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 16 6.4 RR
07.06.2015 Ilsfeld-Auenstein Auensteiner Radsporttage - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer 26 3.5 RR
03.05.2015 Bann 37. Großer Preis der Sickinger Höhe 1 7.8 SR 12
02.05.2015 Weselberg LV-Meisterschaft EZF der LV RLP und SAR 1 7.8 EZF 10
26.04.2015 Wallerfangen-Ittersdorf 32. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 3 3.4 SR 10 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
29.03.2015 Göllheim 25. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 2 6.31 Kri. 10 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
22.03.2015 Polch 1.Griesson - de Beukelaer Radrennen 12 6.4 RR 1
21.12.2014 Mehlingen, Sportzentrum Mehlinger Weihnachts-Cross 13
06.12.2014 Queidersbach 2. Crosscup Queidersbach 17 Querfeldein
30.11.2014 Herxheim 2. Herxheimer Radcross Rund ums Waldstadion 4
16.11.2014 Magstadt Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross 15 Querfeldein
11.10.2014 Schmelz Schmelzer Geländetag G.P. von BETA 9 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.265 Sekunden  (radnet)