Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 654 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Rapp
Jahrgang: 1994
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: KT
Vereine: 2015  RV Mehlingen (U 23)
2013  Radsport Rhein-Neckar (U 23)
2012  RV Mehlingen (Junior)
2011  RV Mehlingen (Junior)
2010  RV Mehlingen (Jugend)
Teams: 2021  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2020  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2019  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2018  Hrinkow Advarics Cycleang (KT)
2017  Team Heizomat (KT)
2016  Team Heizomat (KT)
2014  Team Kuota (KT)
Bundesliga: 2017  Männer U23, BL Team Heizomat
2016  Männer U23, BL Team Heizomat
2015  Männer U23, mein-radladen.de - Südwestteam
2014  Männer U23, BL-Team Kuota
2013  Männer U23, BL-MLP-Radteam
2012  Junioren, Team CompressionX - Radshop Weigenand Rheinland-Pfalz/Saarland
rad-net Rangliste: 2020  Platz 131, 60 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 94, 396 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 28, 377 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 37, 252 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 55, 210 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 70, 152 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 807, 1 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 244, 36 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 49, 160 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 94, 83 Punkte, Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2018  15 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 11 Platzierungen (2-15)
2015  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2014  1 Platzierung (2-15)
2013  1 Sieg, 5 Platzierungen (2-15)
2012  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 13 Platzierungen (2-15)
2010  1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2017


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017  2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

32 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2017 Duo Normand (FRA) 4 1.1 SR 40
09.09.2017 Bad Driburg Finale der «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» am Bilster Berg; Männer, Frauen, Junioren, Juniorinnen 36 3.5 SR
03.09.2017 Genthin Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / MZF U15m, U17m, 6er MZF Männer 5 3.5 MZF 18
27.08.2017 Arnsberg - Neheim «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 9 3.5 SR 9
26.08.2017 Hofbieber-Elters Deutsche Meisterschaft Berg Männer Elite, Männer U23, Junioren und Master 4 3.4 SR 20
06.08.2017 Plumelec European Road Championships 2017 124 Kontinental-Meisterschaft SR
30.07.2017 Nürburg Rad am Ring 2017 mit RUDI ALTIG RACE 26 1.1 SR
22.07.2017 Cottbus/Spremberg «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» mit 56. Cottbus-Görlitz-Cottbus 22 3.5 EZF
09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 5. Etappe Rund um den Zeisigberg 5 4.5 SR 6
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 4. Etappe Güldendorfer Bergpreis 5 4.5 RR 6
08.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 3.Etappe Einzelzeitfahren 14 4.5 EZF
06.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 16 4.5 RR
06.07.2017 bis 09.07.2017 Frankfurt (Oder) 38. Oderrundfahrt / Gesamtwertung 3 4.5 GW 10
02.07.2017 Bolanden 51. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 8 6.4 RR 7
25.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen und Männer 26 3.2 SR
23.06.2017 Chemnitz Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2017 Elite Männer, Frauen, Männer U23 22 3.5 EZF
11.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 4. Etappe 20 2.2 SR 2
10.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 3. Etappe 11 2.2 SR 11
09.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 2. Etappe 22 2.2 SR
08.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) / 1. Etappe 4 2.2 EZF 25
08.06.2017 bis 11.06.2017 Linz Internationale Oberösterreichrundfahrt (AUT) 4 GW 50
28.05.2017 Karbach 30. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 1 3.4 SR 20
07.05.2017 Bliesransbach LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 1 7.5 SR 12
06.05.2017 Rüssingen LV-Meisterschaft RLP und Saar Einzelzeitfahren 1 7.5 EZF 10
23.04.2017 Kreuzau Rund um Düren 2017 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga Männer 27 3.5 SR
17.04.2017 Schönaich 43. Rund um Schönaich 9 6.4 RR 6
09.04.2017 Backnang-Waldrems 45. Backnanger Rundstreckenrennen 17 6.4 RR
02.04.2017 Zusmarshausen 44. Schwarzbräu-Straßenpreis 2017 20 3.4 SR
11.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 3. Etappe 80 2.2 SR
10.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 2. Etappe 133 2.2 SR
09.03.2017 Istarsko proljece - Istrian Spring Trophy (CRO) / 1. Etappe 38 2.2 SR
04.03.2017 Porec Porec Trophy (CRO) 34 1.2 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.184 Sekunden  (radnet)