Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 940 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Magstadter Radcross / Deutschland Cup Cross am 16.11.2014 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5.1 Klassen: Masters 2
 Rennen 6.1 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:59:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg STEVENS Racing Team - Cross
2 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
3 Genze Hannes RV Pfeil Magstadt
4 Schweizer Michael Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
5 Schooler Aaron CAN
6 Geismayr Daniel RV Dornbirn
7 Knauer Florenz RSV rad-net Gunsha - KMC Team
8 Müller Manuel RSV Rheinstolz Wyhl Focus CX Elite Team
9 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach action-line-cycles.de
10 Egger Georg MSC Wiesenbach
11 Pfäffle Christian MTB Teck
12 Müller Steffen RC Endspurt Herford
13 Hablitzel Jonas RV Pfeil Magstadt
14 Theobald Ulrich RSV Stuttgart-Vaihingen 1901 Gunsha - KMC Team
15 Rapp Jonas
16 Seidel Rico RadTeam Seidel Luckenwalde Focus CX Elite Team
17 Schweisguth Severin RSV Moosburg
18 Schneider Sascha Radsport-Team Lutz Gunsha - KMC Team
19 Deprie Tobias Harvestehuder RSV v. 1909 STEVENS Racing Team - Cross
20 Simon Jannik RSV Ellmendingen SRS Cycle Cross Team


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)