Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 465 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Poul Rudolph
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  Radteam Cöpenick (Junior)
2015  Radteam Cöpenick (Junior)
2014  Radteam Cöpenick (Jugend)
2013  Radteam Cöpenick (Jugend)
2012  Radteam Cöpenick (Schüler)
2011  Radteam Cöpenick (Schüler)
2010  Radteam Cöpenick (Schüler)
Teams: 2017  Focus CX Elite Team (RG - Cross)
2016  RAD-Salon Mallorca (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Junioren, LV Berlin Junioren
2015  Junioren, Renngemeinschaft Berlin
rad-net Rangliste: 2020  Platz 82, 101 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 81, 440 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 637, 5 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 138, 68 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 16, 247 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 62, 108 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 28, 141 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 71, 78 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  29 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

34 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
29.09.2019 Neubrandenburg, Mirabellenstraße Rund um das Bethanien Center 7 6.4 RR 16
28.09.2019 Trollenhagen, Flughafenstraße Airport Race 2 6.4 RR 35
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 69 6.7 RR
01.09.2019 Zwenkau Sparkassen-Kriterium um den 33. Großen Preis der Stadt Zwenkau 2 6.3 Kri. 35
24.08.2019 Sülzetal OT Osterweddingen 23. Rund in Osterweddingen 6 6.4 Kri. 18
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 78 3.7 SR
07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 5.Etappe Großer Preis der Stadt Frankfurt(Oder) 2 4.3 RR 70
06.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 4.Etappe Rund um den Zeisigberg 15 4.3 RR 18
05.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 2.Etappe Rund in der Oderniederung 5 4.3 SR 45
04.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt / 1.Etappe Großer Preis der Stadt Seelow 3 4.3 RR 60
04.07.2019 bis 07.07.2019 Seelow 40. Oderrundfahrt 14 GW
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 57 3.6 EZF
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 34 3.6 SR
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 38 3.6 SR
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 6 6.3 RR 18
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 46 2.2 SR
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 16 2.2 SR 13
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 4 2.2 SR 40
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 101 GW
04.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 4. Etappe 77 2.2 U23 SR
03.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 3.Etappe 51 2.2 U23 SR
02.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 2. Etappe 95 2.2 U23 SR
01.05.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / 1. Etappe 37 2.2 U23 SR
29.04.2019 Veszprem Carpathian Couriers Race U23 (POL) / Prolog 29 2.2 U23 EZF
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 16 3.3 SR 13
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 8 6.3 RR 14
20.04.2019 Sachsenring Westsachsenklassiker - 68. Sachsenringradrennen 20 6.3 RR 2
30.03.2019 Ascheffel 28. Rund um Ascheffel 10 3.3 SR 26
24.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 4 7.3 RR 9
23.03.2019 Groß Dölln 13. Rund um das Driving Center Groß Dölln 5 7.3 RR 8
13.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 3 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 9 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 10 Querfeldein
09.12.2018 Wittenberg 4. Wittenberger Rad-Cross / 6.Lauf BIEHLER Cross Challenge 2018 3

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)