Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 518 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Poul Rudolph
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: U 23
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Berlin
Vereine: 2020  Berliner TSC (U 23)
2019  Berliner TSC (U 23)
2018  Berliner TSC (U 23)
2017  RFV Die Löwen Weimar (U 23)
2016  Radteam Cöpenick (Junior)
2015  Radteam Cöpenick (Junior)
2014  Radteam Cöpenick (Jugend)
2013  Radteam Cöpenick (Jugend)
2012  Radteam Cöpenick (Schüler)
2011  Radteam Cöpenick (Schüler)
2010  Radteam Cöpenick (Schüler)
Teams: 2017  Focus CX Elite Team (RG - Cross)
2016  RAD-Salon Mallorca (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2019  Männer U23, KED-Stevens Radteam Berlin
2018  Männer U23, P&S Team Thüringen
2017  Männer U23, P&S Team Thüringen
2016  Junioren, LV Berlin Junioren
2015  Junioren, Renngemeinschaft Berlin
rad-net Rangliste: 2020  Platz 82, 101 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 81, 440 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 637, 5 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 138, 68 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 16, 247 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 62, 108 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 28, 141 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 71, 78 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  6 Platzierungen (2-15)
2019  19 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  3 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2016  8 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2015  6 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2014  7 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2013  3 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2012  29 Platzierungen (2-15)
2011  7 Platzierungen (2-15)
2010  4 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2013


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013  2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

31 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
15.09.2013 Berlin-Kreuzberg Kriterium anläßlich der Kreuzberger festlichen Tage um den Preis von Rad-Kreuz 1 6.12 Kri.
14.09.2013 Schwanebeck / Panketal 14. Rund in Schwanebeck 2 6.12 Kri. 13
08.09.2013 Neuenhagen Kriterium in Neuenhagen 2 7.12 Kri.
07.09.2013 Guben Gubener Altstadtkriterium 3 7.12 Kri. 8
24.08.2013 Osterweddingen 17. Rund in Osterweddingen 2 6.12 Kri. 13
11.08.2013 Berlin-Treptow 11. Treptower Radsportfest 8 7.12 Kri. 3
04.08.2013 Berlin 57. Großes Rollbergrennen 2 6.12 RR 13
16.06.2013 Elxleben Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15 m/w; U17 m/w; U19 m/w 44 3.12 SR
15.06.2013 Kladow 8. Radfestival Kladow 4 6.12 RR 9
20.05.2013 Rangsdorf 6. Rund um das Südring Center - Preis der Mittelbrandenburgischen Sparkasse 17 7.12 Kri.
12.05.2013 Leipzig Holzhausener Dreieckrennen 1 7.12 Kri.
05.05.2013 Schenkendöbern LVM 1er-Straße Berlin im Rahmen des Großen Preises der Gemeinde Schenkendöbern 3 7.12 SR 8
04.05.2013 Lehnitz LV-Meisterschaft Berlin Einzelzeitfahren 2013 10 7.12 EZF 1
01.05.2013 Finsterwalde 16. Finsterwalder City-Rennen 12 7.12 RR
21.04.2013 Marlow 10. Scan Haus Cup Marlow - 2. Tag 3 6.12 RR 10
12.01.2013 Bad Salzdetfurth Deutsche Radcross Meisterschaft 2013 10 Querfeldein
30.12.2012 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 7 Querfeldein
29.12.2012 Herford 53. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 7 Querfeldein
22.12.2012 Neibrück 32. Braunschweiger Cross-Serie - 3. Lauf 4
09.12.2012 Frankfurt am Main 38. Frankfurter Rad-Cross - Deutschland Cup Cross 12 Querfeldein
08.12.2012 Bensheim Bensheimer Querfeldeinrennen im Sportpark West 6 Querfeldein
02.12.2012 Borna 10. Lauf Deutschlandcup Cross 2012/13 Borna 2 Querfeldein
25.11.2012 Neuendorf / Teichland LV-Meisterschaft Querfeldein Berlin 3 Querfeldein
18.11.2012 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - Deutschland Cup Cross, Bayrische Meisterschaft 4 Querfeldein
11.11.2012 Granschütz bei Weißenfels 10. Rad-Querfeldein Rund um den Auensee / 4. Lauf zur Bioracer Cross Challenge 1 Querfeldein
28.10.2012 Hamburg Horn Deutschland-Cup - STEVENS-Cyclocross-Cup 2012/2013 - 2. Lauf 6 Querfeldein
21.10.2012 Lohne Rund um den Lohner Aussichtsturm - Deutschland Cup Cross 6 Querfeldein
14.10.2012 bis 09.12.2012 Potsdam Berliner Offroad-Winterserie 2012 11 Querfeldein
14.10.2012 Bad Salzdetfurth Deutschland-Cup in Bad Salzdetfurth 10 Querfeldein
07.10.2012 Norderstedt 3. RV Germania Cross-Rennen im Rantzauer Forst / STEVENS Cyclocross-Cup 2012/2013 - 1. Lauf 3 Querfeldein
03.10.2012 bis 22.12.2012 Braunschweig-Lehndorf 32. Braunschweiger Cross-Serie - Hauptausschreibung 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)