Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 973 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Lindenau
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RV Germania Hamburg (Elite)
2020  RV Germania Hamburg (Elite)
2019  RV Germania Hamburg (Elite)
2018  RV Germania Hamburg (U 23)
2017  RV Germania Hamburg (U 23)
2016  RV Germania Hamburg (U 23)
2015  RV Germania Hamburg (U 23)
2014  RV Germania Hamburg (Junior)
2013  RV Germania Hamburg (Junior)
2012  RV Germania Hamburg (Jugend)
2011  RV Germania Hamburg (Jugend)
2010  RV Germania Hamburg (Schüler)
2009  RV Germania Hamburg (Schüler)
2008  RV Germania Hamburg (Schüler)
2007  RV Germania Hamburg (Schüler)
2006  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
Teams: 2021  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer
2014  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 167, 26 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 169, 45 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 58, 544 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 123, 78 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 125, 75 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 311, 26 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 217, 41 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 62, 105 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 135, 51 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 78, 85 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 112, 58 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 75, 15 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2021  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020  11 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  17 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  19 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
17.08.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 5 4 6.4 Kri. 25
03.08.2019 Aachen Rund um Dom und Rathaus 10 6.3 RR 12
23.06.2019 Kiel-Mettenhof 71. Kieler-Woche-Radrennen 1 6.3 RR 45
23.06.2019 Kiel-Mettenhof 71. Kieler-Woche-Radrennen 1 7.3 Paarzeitf.
22.06.2019 Boksee Specialized Cup - Rennen 4 4 6.4 RR 25
14.06.2019 Münster-Hiltrup Elbers–Cup / 88 mal um die Marktallee 4 6.3 Kri. 25
02.06.2019 Rellingen CityGiro Rellingen 2019 1 6.3 RR 45
01.06.2019 Bad Oldesloe Specialized Cup 2019 - Rennen 3 1 6.4 RR 45
30.05.2019 Buchholz in der Nordheide 28. Großer Preis von Buchholz 1 6.3 RR 45
25.05.2019 Salzwedel 10. Salzwedeler Radrenntage 4 7.4 RR 9
19.05.2019 Hamburg City-Nord Radrenntage 2 7.4 Kri. 13
12.05.2019 Osterrönfeld Specialized Cup 2019 - Rennen 2 1 6.4 Kri. 45
05.05.2019 Rieps 22. Großer Preis zu Lübeck - LV-Meisterschaft der Nordverbände 6 7.3 SR 30
01.05.2019 Hannover 52. Lindener Bergpreis 2019 3 6.3 RR 30
28.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 2. Tag 1 3.3 SR 60
27.04.2019 Marlow 16. Scan-Haus-Cup Marlow - 1. Tag 6 6.3 RR 18
22.04.2019 Osterrönfeld Specialized Cup 2019 - Rennen 1 11 6.4 RR 11
14.04.2019 Steinfurt 18. Rund um Steinfurt 13 6.3 RR 16
13.04.2019 Emsdetten RSG-Emsdetten 1 6.3 RR 45
20.01.2019 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2018/2019 3
13.01.2019 Kleinmachnow Kiebitzberge Deutsche Meisterschaften Cross 12 Querfeldein
30.12.2018 Vechta Deutschland Cup Cross - Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 11 Querfeldein
29.12.2018 Herford Deutschland Cup Cross 2018 / 2019 - 59. Herforder Silvestercross 13 Querfeldein
26.12.2018 Rosengarten 31. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 11 Querfeldein
07.10.2018 Norderstedt RV Germania Cross - Stevens Cyclocross Cup - 5. Lauf 7

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.408 Sekunden  (radnet)