Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 929 Gäste und 11 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Paul Lindenau
Jahrgang: 1996
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hamburg
Vereine: 2021  RV Germania Hamburg (Elite)
2020  RV Germania Hamburg (Elite)
2019  RV Germania Hamburg (Elite)
2018  RV Germania Hamburg (U 23)
2017  RV Germania Hamburg (U 23)
2016  RV Germania Hamburg (U 23)
2015  RV Germania Hamburg (U 23)
2014  RV Germania Hamburg (Junior)
2013  RV Germania Hamburg (Junior)
2012  RV Germania Hamburg (Jugend)
2011  RV Germania Hamburg (Jugend)
2010  RV Germania Hamburg (Schüler)
2009  RV Germania Hamburg (Schüler)
2008  RV Germania Hamburg (Schüler)
2007  RV Germania Hamburg (Schüler)
2006  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
2005  RV Germania Hamburg v. 1923 (Schüler)
Teams: 2021  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2020  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2019  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2018  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2017  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2016  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2015  Stevens Racing Team (RG - Elite)
2014  Stevens U19 Racing Team (RG - Cross)
Bundesliga: 2020  Männer
2014  Junioren, Radsport Verband Hamburg
rad-net Rangliste: 2021  Platz 167, 26 Punkte, Elite Männer
2020  Platz 169, 45 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 58, 544 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 123, 78 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 125, 75 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 311, 26 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 217, 41 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 62, 105 Punkte, Junioren U19
2013  Platz 135, 51 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 78, 85 Punkte, Jugend männlich U17
2011  Platz 112, 58 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 75, 15 Punkte, MTB Junioren U19
Platzierungen in Saison: 2021  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2020  11 Siege, 12 Platzierungen (2-15)
2019  8 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2018  11 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2017  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2016  3 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2014  10 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2013  12 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2012  17 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2011  9 Siege, 20 Platzierungen (2-15)
2010  19 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2009  3 Siege, 27 Platzierungen (2-15)
2008  5 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2007  2 Siege, 10 Platzierungen (2-15)
2006  4 Siege, 14 Platzierungen (2-15)
2005  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2014


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014  2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

42 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 3. Etappe 8 2.1 MJ SR 17
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2. Etappe/1.HE 81 2.1 MJ EZF
26.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 2.Etappe/2.HE 21 2.1 MJ SR
25.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren / 1.Etappe 21 2.1 MJ SR
25.07.2014 bis 27.07.2014 Wallenhorst 20. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren 66 GW
19.07.2014 Berchtesgaden Deutsche Bergmeisterschaft 50 3.10 SR
13.07.2014 Luckau Rad-Bundesliga U19 m/w 41 3.10 SR
12.07.2014 Luckau Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Junioren, Juniorinnen 78 3.10 EZF
06.07.2014 Buchholz 16. Buchholzer-STEVENS-MTB-Cup Lizenz u. Hobby-Rennen 1 XCO (lvo) Cross Country 15
29.06.2014 Queidersbach Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Nachwuchsklassen U15-U19 47 3.10 SR
15.06.2014 Gehrden 51. Bürgerpreis der Stadt Gehrden 2 6.10 RR 14
01.06.2014 Ilsfeld Auensteiner Radsporttage - Rennen zur «Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 26 3.10 SR
29.05.2014 Buchholz in der Nordheide 23. Großer Preis von Buchholz 2 6.10 RR 14
25.05.2014 Karbach 27. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 19 3.10 SR 6
04.05.2014 Pötenitz LV-Meisterschaften der Nordverbände im 1er-Straßenfahren 2 7.10 SR 11
03.05.2014 Selmsdorf LV-Meisterschaften der Nordverbände im Einzelzeitfahren 2 7.10 EZF 11
21.04.2014 Bad Neuenahr-Ahrweiler Großer Osterpreis der Bade- und Rotweinstadt Ahrweiler 3 6.10 RR 13
20.04.2014 Köln 98. Rund um Köln 2014 2 6.10 RR 14
16.04.2014 Hamburg Hamburger Sommerbahnmeisterschaft 2014 1 Bahnrennen allg.
06.04.2014 Börger 4. Gr. Frühjahrspreis der Gemeinde Börger 11 3.10 SR 5
01.02.2014 bis 02.02.2014 Hoogerheide Championnats du Monde / World Championships (NED) 47
26.01.2014 Nommay Coupe du Monde UCI / UCI World Cup (FRA) 28
19.01.2014 Buchholz Finale STEVENS Cyclocross Cup 2013/2014 1 Querfeldein
12.01.2014 Döhlau Deutsche Radcross Meisterschaft 2014 3 Querfeldein
05.01.2014 Roma Coupe du Monde UCI / UCI World Cup(ITA) 52
04.01.2014 Borna Finale Deutschlandcup Cyclocross Borna 2 Querfeldein
29.12.2013 Herford 54. Herforder Silvester Querfeldeinrennen 1 Querfeldein
28.12.2013 Vechta Vechtaer Querfeldeinrennen am Reiterwaldstadion 2 Querfeldein
26.12.2013 Rosengarten 26. Weihnachtscross um den Großen Preis von Radsport von Hacht 1 Querfeldein
22.12.2013 Namur UCI Cyclo-cross World Cup #4 - Namur (BEL) 40 Crosslauf
08.12.2013 Hamburg Volksdorf Cross am Allhornsee / Stevens-Cyclocross-Cup 2013/14 - 9. Lauf 1 Querfeldein
30.11.2013 Kleinmachnow Kiebitzberge Querfeldeinrennen zum Deutschland-Cup Kleinmachnow 3 Querfeldein
24.11.2013 Gieten Internationale Hamsgrohe Superprestige Gieten - C1 (NED) 19 Querfeldein
23.11.2013 Koksijde UCI Cyclo-Cross World Cup #3(CDM) in Koksijde (BEL) 26 Querfeldein
10.11.2013 Lorsch Internationaler GGEW City Cross Cup 5 Querfeldein
09.11.2013 Mannheim Crossrennen im Rudi und Willi Altig Radstadion in Mannheim 1 Querfeldein
03.11.2013 Magstadt Magstadter Radcross 1 Querfeldein
02.11.2013 Stuttgart-Vaihingen Vaihinger Radcross 2013 1 Querfeldein
27.10.2013 Cloppenburg 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 4. Lauf 2 Querfeldein
13.10.2013 Am Alfsee in Rieste 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 - 3. Lauf 2 Querfeldein
12.10.2013 Rieste 14. Weser-Ems-Cup 2013/2014 - 2. Lauf 1 Querfeldein
06.10.2013 bis 31.12.2013 Surwold 14. Weser-Ems-Cup 2013/14 / Gesamtwertung 8 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.397 Sekunden  (radnet)