Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 922 Gäste und 18 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Vaihinger Radcross 2013 am 02.11.2013 Württemberg
Cyclo-Cross

 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 2.3 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4 Klassen: Masters 3, 4
 Rennen 5 Klassen: Masters 2
 Rennen 6 Klassen: Junioren U19
 Rennen 7.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 8 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Junioren U19
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:47:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lindenau Paul RV Germania Hamburg Stevens U19 Racing Team
2 Ames David RF Homburg
3 Schröder Raphael RC Kleinmachnow Stevens U19 Racing Team
4 Kunz Philipp RSV 54 Venusberg
5 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980 Stevens U19 Racing Team
6 Brück Victor RSG Gießen u. Wieseck
7 Nicolai Lars RC 07 Fulda
8 Kroll Dominik RSC Überherrn Stevens U19 Racing Team
9 Barke Marco RU 1913 Wangen i.A.
10 von Maydell Bruno Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens U19 Racing Team
11 Brausse Georg TSV Betzingen
12 Hamm Moritz RFC Freilauf Roßbach
13 Steimle Jannik Radsport Kirchheim u.T.
14 Egert Franz RSG Lohne-Vechta
15 Thiel Dominik RSG Zollern Alb '82
16 Reutter Sven RWV Wendelsheim
17 Rhode Julian RV Edelweiß Lustadt
18 Schuchmann Franz Leon RSV Sonneberg
19 Schübel Michael RC Herpersdorf 1919
20 Sontheimer Daniel 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
21 Baumann Paul RSV Stuttgart-Vaihingen 1901
22 Jurczyk Marc RSG Böblingen
23 Pfau Simon RSG Zollern Alb '82
24 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886
25 Dengler Marc RSV Öschelbronn


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)