Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 626 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Rutsch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2016  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2015  TV Dorf-Erbach 1909 (Junior)
2014  TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2013  TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2012  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2011  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2010  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2009  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2008  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2007  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
Teams: 2021  EF Education First (PT)
2020  EF PRO CYCLING (WT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2015  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2014  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2013  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2015  Junioren, Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
rad-net Rangliste: 2020  Platz 129, 61 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 11, 1339 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 29, 362 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 64, 155 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 9, 304 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 17, 261 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 4, 351 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 4, 368 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 122, 5 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2013  Platz 42, 30 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  15 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2011


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011  2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

29 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
24.09.2011 Schotten Hessenmeisterschaft Bergzeitfahren 2011 1 7.14 BZF
18.09.2011 Herborn MTB-Bundesnachwuchssichtung 4 buo Cross Country
10.09.2011 Remchingen-Wilferdingen LBS Cup Mountainbike Finale 2011 Remchingen 10 lvo Cross Country
28.08.2011 Genthin Deutsche Meisterschaften EZF Junioren, Juniorinnen, weibl. Jugend und Mannschaftszeitfahren Schüler U15 u. männl. Jugend 6 3.14 MZF
13.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 8 4.14 SR
12.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 6 4.14 EZF
12.08.2011 bis 14.08.2011 Lehnitz 19. Int. Kids-Tour 2011 / Gesamtwertung 4 4.14 GW
07.08.2011 Hanau 4. Kriterium in Hanau 4 6.14 Kri.
31.07.2011 Bad Homburg 32. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 1 6.14 Kri.
24.07.2011 Kandel Rund um den St. Georgsturm 7 6.14 Kri.
10.07.2011 Pracht Rheinland-MTB-Cup - 3. Lauf (von 6 Läufen) 6 buo Cross Country
09.07.2011 Pracht Rheinland-MTB-Cup - 3. Lauf (von 6 Läufen) 12 buo Cross Country
03.07.2011 Schömberg Oberlengenhardt 20. Oberlengenhardter MTB-Race - LBS Cup Mountainbike 2011 3 lvo Cross Country
19.06.2011 Meiningen Deutsche Meisterschaften 1er-Straße Nachwuchs U15 m/w bis U19 m/w 16 3.14 SR
13.06.2011 Michelstadt Michelstädter City Cross 1 lvo Cross Country
04.06.2011 Albstadt-Tailfingen Deutsche Meisterschaft Cross Country 5 DM-CC Cross Country
29.05.2011 Offenbach/Queich Süddeutsche Meisterschaft 2011 für Schüler, Jugend, Junioren 4 6.14 RR
22.05.2011 Römerstein-Böhringen 10. MTB Race-Meeting - 2. Lauf zur Nachwuchssichtung / Nachwuchsbundesliga 2 buo Cross Country
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 2. Etappe 13 4.14 SR
14.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / 1.Etappe 5 4.14 BZF
13.05.2011 bis 15.05.2011 Gotha TMP Jugend Tour - Kleine Friedensfahrt / Gesamtwertung 6 4.14 GW
08.05.2011 Nidda Hessenmeisterschaft 1er-Straße 2011 1 7.14 SR
01.05.2011 Frankfurt/Main Rund um den Finanzplatz Eschborn-Frankfurt 2 6.14 RR
10.04.2011 Mainz-Kastel Rund um den Petersweg in Mainz-Kastel 2 6.14 Kri.
03.04.2011 Naumburg MTB Hessencup - 1. Lauf 2 lvo Cross Country
20.03.2011 Frechen 60. Köln-Schuld-Frechen, Addy Viehöver-Gedächtnisrennen 4 6.14 RR
05.12.2010 Bimbach Hessenmeisterschaften Querfeldein 2011 3 Querfeldein
28.11.2010 Fürth-Oberfürberg Querfeldeinrennen des RSC Fürth e.V. - SKS Deutschland Cup Cross 5 Querfeldein
30.10.2010 St. Wendel Stevens Preis von St. Wendel - 3. Lauf SKS Deutschland Cross Cup 6 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.255 Sekunden  (radnet)