Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 454 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Rutsch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2016  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2015  TV Dorf-Erbach 1909 (Junior)
2014  TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2013  TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2012  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2011  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2010  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2009  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2008  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2007  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
Teams: 2021  EF Education First (PT)
2020  EF PRO CYCLING (WT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2015  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2014  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2013  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2015  Junioren, Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
rad-net Rangliste: 2020  Platz 129, 61 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 11, 1339 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 29, 362 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 64, 155 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 9, 304 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 17, 261 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 4, 351 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 4, 368 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 122, 5 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2013  Platz 42, 30 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  15 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2010


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010  2009   2008   2007   2006   2005   2004 

25 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
26.09.2010 Herxheim Großer Preis der Sparkasse Herxheim 2 6.16 Kri.
12.09.2010 Haiger Hessenmeisterschaft Cross Country 1 lvo Cross Country
29.08.2010 Bad Endbach MTB Bundesnachwuchssichtung / MTB Hessencup - 5. Lauf 1 lvo Cross Country
22.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 3. Etappe 4 4.16 RR
21.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 2. Etappe 4 4.16 SR
20.08.2009 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / 1. Etappe 1 4.16 EZF
20.08.2010 bis 22.08.2010 Berlin 18. Int. Kids-Tour 2010 / Gesamtwertung 1 4.16
15.08.2010 Biebertal/Rodheim-Bieber MTB-Hessencup 2010 - 4. Lauf 1 lvo Cross Country
01.08.2010 Bad Homburg 31. Großer Preis der Stadt Bad Homburg 1 6.16 Kri.
11.07.2010 Mosbach-Nüstenbach LBS Cup Mountainbike 2010 - 3. Lauf 2 lvo Cross Country
04.07.2010 Schömberg Oberlengenhardt 19. Oberlengenhardter MTB-Race - LBS Cup Mountainbike 2010 - 2. Lauf 4 lvo Cross Country
27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 3. Etappe 3 4.16 RR
26.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 2. Etappe 7 4.16 SR
25.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / 1. Etappe 2 4.16 EZF
25.06.2010 bis 27.06.2010 Essingen 13. Südpfalz Tour - Großer Preis der Sparkassen Südliche Weinstraße und Germersheim-Kandel / Gesamtwertung 3 4.16
20.06.2010 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2010 1 6.16 Kri.
06.06.2010 Herborn MTB Hessencup - 2. Lauf 1 lvo Cross Country
03.06.2010 Frankfurt-Sossenheim Günter Storck Gedächtnisrennen 2 6.16 RR
30.05.2010 Frankfurt/Main Historisches Radrennen auf der Frankenallee 1 6.16 RR
24.05.2010 Michelstadt Michelstädter City Cross 1 lvo Cross Country
02.05.2010 Wiesbaden-Auringen Hessenmeisterschaft 1er Straßenfahren 2010 1 7.16 RR
25.04.2010 Naumburg MTB Hessencup - 1. Lauf 1 lvo Cross Country
14.02.2010 Gelnhausen 2. Athletikwettkampf 6 7.16
13.12.2009 bis 13.12.2009 Fulda Athletikwettkampf 5
07.11.2009 Wiesbaden-Rambach Cross Rennen in Wiesbaden - SKS Deutschland Cup Cross für U15-U19 mit Hessenmeisterschaft 2010 für U11-U19 3 Querfeldein

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.320 Sekunden  (radnet)