Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 458 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Jonas Rutsch
Jahrgang: 1998
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: WT
Vereine: 2016  VC Frankfurt 1883 (Junior)
2015  TV Dorf-Erbach 1909 (Junior)
2014  TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2013  TV Dorf-Erbach 1909 (Jugend)
2012  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2011  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2010  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2009  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2008  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
2007  TV Dorf-Erbach 1909 (Schüler)
Teams: 2021  EF Education First (PT)
2020  EF PRO CYCLING (WT)
2019  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2018  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2017  Team Lotto - Kern Haus (KT)
2016  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2015  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2014  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
2013  Storck Bicycle Team (RG - MTB)
Bundesliga: 2019  Männer U23, Team Lotto - Kern Haus
2018  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2017  Männer U23, BL-Team Lotto - Kern Haus
2016  Junioren, Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
2015  Junioren, Team Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassen Versicherung/FROH FD
rad-net Rangliste: 2020  Platz 129, 61 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 11, 1339 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 29, 362 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 64, 155 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 9, 304 Punkte, Junioren U19
2015  Platz 17, 261 Punkte, Junioren U19
2014  Platz 4, 351 Punkte, Jugend männlich U17
2013  Platz 4, 368 Punkte, Jugend männlich U17
MTB-Rangliste: 2014  Platz 122, 5 Punkte, MTB Jugend männlich U17
2013  Platz 42, 30 Punkte, MTB Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  1 Platzierung (2-15)
2019  3 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2018  2 Siege, 16 Platzierungen (2-15)
2017  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2016  17 Platzierungen (2-15)
2015  1 Sieg, 20 Platzierungen (2-15)
2014  13 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2013  8 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  15 Siege, 19 Platzierungen (2-15)
2011  4 Siege, 24 Platzierungen (2-15)
2010  12 Siege, 13 Platzierungen (2-15)
2009  4 Siege, 3 Platzierungen (2-15)
2008  1 Sieg, 1 Platzierung (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2019


Saison:   2021   2020   2019  2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

54 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
27.09.2019 Yorkshire UCI Road World Championships 2019 - (GBR) 15 WM SR 45
22.09.2019 Arnsberg - Neheim Sauerlandrundfahrt p/b Krombacher o,O% - Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» 1 3.7 SR 80
15.09.2019 Sebnitz Volksbank-Classics 44. Straßenradrennen Rund um Sebnitz 5 6.7 RR 45
08.09.2019 Genthin 28. Spee Cup in Genthin / Deutsche Meisterschaft MZF U15, U17, Männer u. PZF U15w 2 3.7 MZF 70
01.09.2019 Hannover Deutschland Tour / 4 85 2.HC SR
31.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 3 31 2.HC SR
30.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 2 84 2.HC SR
29.08.2019 Hannover Deutschland Tour / 1 75 2.HC SR
29.08.2019 bis 01.09.2019 Hannover Deutschland Tour 69 GW
20.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 6. Etappe 5 2.Ncup SR 45
19.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 5. Etappe 15 2.Ncup SR 18
18.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 4. Etappe 34 2.Ncup SR
17.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 3. Etappe 20 2.Ncup SR 13
16.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 2. Etappe 9 2.Ncup MZF 28
15.08.2019 Marmande Tour de l'Avenir (FRA) / 1. Etappe 39 2.Ncup SR
04.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 4. Etappe 27 2.2 SR
03.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 3.Etappe 2 2.2 SR 50
02.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 2. Etappe 15 2.2 SR 14
01.08.2019 Tour Alsace (FRA) / 1. Etappe 28 2.2 SR
31.07.2019 Tour Alsace (FRA) / Prologue 84 2.2 EZF
31.07.2019 bis 04.08.2019 Tour Alsace (FRA) 6 GW 40
28.07.2019 Nürburgring Lauf zur «Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga» Männer - im Rahmen von Rad am Ring 2 3.7 SR 70
30.06.2019 Oberlungwitz Deutsche Meisterschaft 1er Straße Elite Frauen/Elite Männer 13 3.2 SR 26
28.06.2019 Spremberg Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren Frauen, U23 und Elite 4 3.6 EZF 50
15.06.2019 Leuggern Drei-Länder-Meisterschaft 1er-Straße Männer U23 7 3.6 SR 35
15.06.2019 bis 16.06.2019 Linden Deutsche Meisterschaften EZF U19 m/w / 1er-Straße U19 m/w, U17/U15 u. DM Berg Männer 2 3.6 SR 70
09.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 4. Etappe 16 2.HC SR 23
08.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 3. Etappe 9 2.HC SR 30
07.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 2. Etappe 39 2.HC SR
06.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / 1. Etappe 20 2.HC SR 19
05.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) / Prolog 42 2.HC EZF
05.06.2019 bis 09.06.2019 Skoda-Tour de Luxembourg (LUX) 8 GW 60
02.06.2019 Köln 103. Radklassiker Rund um Köln 2019 8 1.1 SR 40
26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 5. Etappe 13 2.2 SR 16
25.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 4. Etappe 12 2.2 EZF 17
24.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 3. Etappe 13 2.2 SR 16
23.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 2. Etappe 41 2.2 SR
22.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) / 1. Etappe 15 2.2 SR 14
22.05.2019 bis 26.05.2019 Baltyk - Karkonosze Tour (POL) 8 GW 30
19.05.2019 Attenzell 6. Altmühltaler Straßenpreis 1 3.3 SR 60
12.05.2019 Chemnitz / Einsiedel 40. Erzgebirgs-Rundfahrt 2019 - Radsportklassiker 3 3.7 SR 60
05.05.2019 Entre Brenne et Montmorillonnais 29 1.2 SR
04.05.2019 Lussac-les-Chateuaux L'Etoile d'Or 20 1.Ncup SR 19
01.05.2019 Frankfurt Eschborn-Frankfurt 21 1.2 U23 SR 12
13.04.2019 Oudenaarde Ronde van Vlaanderen Beloften (BEL) 5 1.Ncup SR 55
07.04.2019 Kreuzau Rund um Düren 2019 / Lauf zur Müller – Die lila Logistik Rad-Bundesliga U19 /Männer 32 3.7 SR
05.04.2019 Vitré Route Adélie de Vitré (FRA) 36 1.1 SR
31.03.2019 Ieper Kattekoers -Ieper / Gent Wevelgem U23 (BEL) 1 1.Ncup SR 90
24.03.2019 Lustadt 3. Lustadter Frühjahrsklassiker 4 6.3 RR 25
10.03.2019 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 3. Etappe 25 2.2 SR 4
09.03.2019 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 2. Etappe 7 2.2 SR 25
08.03.2019 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) / 1. Etappe 27 2.2 SR
08.03.2019 bis 10.03.2019 Rhodes International Tour of Rhodes (GRE) 6 GW 7
03.03.2019 Rhodes GP (GRE) 15 1.2 SR 18

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)