Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 970 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Nuber
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2020  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2015  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2014  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2013  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2012  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2009  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2004  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2021  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2020  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2015  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2014  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2013  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2012  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2011  Thüringer Energie Team (KT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2011  Männer, Thüringer Energie Team
2010  Männer, Thüringer Energie Team
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2019  Platz 13, 1139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 38, 298 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 27, 344 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 35, 301 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 65, 168 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 55, 205 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 54, 233 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 55, 203 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 258, 41 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 306, 35 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 11, 428 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 35, 193 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 8, 312 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 46, 155 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  10 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  13 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2018


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018  2017   2016   2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

39 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
09.09.2018 Haßloch 44. Haßlocher Kriterium 7 6.4 Kri. 4
07.09.2018 Mahlberg Race Night Mahlberg 6 6.5 RR 5
03.09.2018 Bornheim bei Landau/Pfalz Großer Preis der Hornbach AG 5 6.4 Kri. 6
02.09.2018 Dierbach Preis der rail.cc in Dierbach 13 6.4 RR
27.08.2018 Mutterstadt 37. Mutterstadter Radrennen 9 6.4 RR 2
19.08.2018 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 1 6.4 Kri. 12
18.08.2018 Rülzheim Großer Preis ITK Engineering 5 6.4 Kri. 6
12.08.2018 Bellheim 66. Großer Erdinger Preis Radklassiker des BDR 9 3.4 SR
11.08.2018 Bellheim 6. Walter-Hesselschwerdt-Renntag 2 6.4 Kri. 10
05.08.2018 Mehlingen 71. Großer Preis von Mehlingen 3 6.4 RR 8
04.08.2018 Offenbach am Main Offenbach am Main 4 6.4 Kri. 7
29.07.2018 Dahn 2. Felsenland Kriterium in Dahn 6 6.4 Kri. 5
22.07.2018 Kandel Rund um den St. Georgsturm 5 6.3 Kri. 6
14.07.2018 Göllheim 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 1 6.4 Kri. 12
14.07.2018 Göllheim 28. Königskreuzrennen um den GP der Verbandsgemeinde Göllheim 5 6.5 Ausscheidungsf.
08.07.2018 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 4 6.4 Kri. 7
07.07.2018 Lebach-Falscheid 14. Lebacher Sprinterpreis 4 6.4 RR 7
01.07.2018 Einhausen Deutsche Meisterschaft 1er-Straße Elite Frauen/Männer 13 3.1 SR 13
30.06.2018 Roschbach Großer Preis der Sparkasse Südliche Weinstraße in Roschbach 13 6.30 RR
25.06.2018 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 1 6.4 Kri. 12
24.06.2018 Bolanden 52. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 14 6.4 RR
17.06.2018 Rheinhausen-Oberhausen 11. Oberhausener Kriterium 4 6.4 Kri. 7
10.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.4 Kri. 12
09.06.2018 Hatzenbühl 49. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim- Kandel 1 6.5 Kri. 12
05.06.2018 Schifferstadt 40. Großer Rettichfestpreis 2 6.4 Kri. 10
03.06.2018 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag 2 6.5 Kri. 10
31.05.2018 Frankfurt-Sossenheim Gebrüder Moos Gedächtnisrennen 2 6.5 Kri. 10
27.05.2018 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.4 Kri. 10
26.05.2018 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering 5 6.4 Kri. 6
21.05.2018 Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen 1 6.4 RR 12
20.05.2018 VS-Schwenningen Heuer-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 3 6.5 RR 12
13.05.2018 Leimersheim Großer Preis der THEN 4 6.3 Kri. 7
10.05.2018 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 1 6.4 Kri. 12
06.05.2018 Bann LV-Meisterschaft 1er-Straße RLP 1 7.5 SR 12
29.04.2018 Sinzheim-Kartung 38. Radrennen rund in Kartung 12 6.30 Kri.
22.04.2018 Wallerfangen-Ittersdorf 35. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 12 3.4 SR 1
15.04.2018 Queidersbach Großer Preis der Becker Systemtechnik 1 6.4 Kri. 12
08.04.2018 Backnang-Waldrems 46. Backnanger Rundstreckenrennen 1 6.4 RR 15 Klassenerhalt Klasse A
25.03.2018 Lustadt 2. Lustadter Frühjahrsklassiker 4 6.4 RR 7 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.463 Sekunden  (radnet)