Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 619 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern am 27.05.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium Länge: 66 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium Länge: 17 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 8 km
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium Länge: 28 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium Länge: 44 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium Länge: 77 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 77 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Mayr Andreas RSC Kempten 12
2 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
3 Schmieg Christopher RSC Kempten 8
4 Laib Simon RSC Schönaich BL-Team Dauner D&DQ AKKON 7
5 Rapps Dario RSC Kempten 6
6 Hamm Henrik RV Viktoria Essingen 5
7 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 4
8 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 3
9 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 2
10 Asel Joshua RV Kerzenheim Team Erdinger Alkoholfrei (RG) 1
11 Greger Steffen Hannes RSC Kempten
12 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
13 Kraemer Jan RSC Neustadt Team Möbel Ehrmann
14 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
15 Beck Joschka RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei (RG)
16 Ehrhardt Paul RSV Pirmasens
17 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
18 Hechler Sebastian RSV Edelweiß Oberhausen
19 Diemer Benjamin RV Edelweiß Roschbach
20 Kaufmann Johannes RSG Frankfurt 1890 Hessen - Frankfurt - Opelit


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.039 Sekunden  (radnet)