Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 844 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 71. Großer Preis von Mehlingen am 05.08.2018 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 57 km
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 29 km
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 19 km
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 10 km
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 48 km
 Rennen 8.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 8.2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen Länge: 62 km
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen Länge: 95 km

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9.1, Kategorie: 6.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Länge: 95 km

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fließgarten Andreas RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Fischer Robin RSV Nassovia Limburg Team Erdinger Alkoholfrei 10
3 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 8
4 Tu Chih Hao Development Team Sunweb
5 Merseburg Dominik RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 6
6 Becker Jerome P.E. Hagenau - TRM
7 Hauschke Axel Melsunger TG 1861 4
8 Schmitt Jan RSC Felsenland 3
9 Gannopolskij Michael RV Blitz Oberbexbach Team Möbel Ehrmann 2
10 Petrovski Andrej RSC Reinheim 1980
11 Mehn Vincent P.E. Hagenau - TRM
12 Redmers Simon 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team-Gesundshop24.de - Männer-BL-Team
13 Huck Gaetan P.E. Hagenau - TRM
14 Hund David RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
15 Büschler David Radclub Pfälzerwald Team Erdinger Alkoholfrei
16 Henny Christopher RSV Concordia Forchheim
17 Genuit Fabian RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann
18 Frosch Leon RC Herpersdorf 1919
19 Richter Peter RSV Plessa 1995 Berthold Rad Team
20 Hutschenreuter Hans Melsunger TG 1861


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.032 Sekunden  (radnet)