Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 901 Gäste und 17 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Simon Nuber
Jahrgang: 1991
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Rheinland-Pfalz
Vereine: 2021  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2020  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2019  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2018  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2017  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2016  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2015  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2014  RV Edelweiß Roschbach (Elite)
2013  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2012  RV Edelweiß Roschbach (U 23)
2009  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2008  RU 1913 Wangen i.A. (Junior)
2007  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2006  RU 1913 Wangen i.A. (Jugend)
2005  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
2004  RU 1913 Wangen i.A. (Schüler)
Teams: 2021  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2020  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2019  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2018  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2017  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2016  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2015  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2014  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2013  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2012  Team Möbel Ehrmann (RG - Elite)
2011  Thüringer Energie Team (KT)
2010  Thüringer Energie Team (KT)
Bundesliga: 2011  Männer, Thüringer Energie Team
2010  Männer, Thüringer Energie Team
2009  Junioren, Team Cebion Stuttgart
2008  Junioren, Team Cebion Stuttgart
rad-net Rangliste: 2019  Platz 13, 1139 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 38, 298 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 27, 344 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 35, 301 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 65, 168 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 55, 205 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 54, 233 Punkte, Elite Männer
2012  Platz 55, 203 Punkte, Elite Männer
2011  Platz 258, 41 Punkte, Elite Männer
2010  Platz 306, 35 Punkte, Elite Männer
2009  Platz 11, 428 Punkte, Junioren U19
2008  Platz 35, 193 Punkte, Junioren U19
2007  Platz 8, 312 Punkte, Jugend männlich U17
2006  Platz 46, 155 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2019  10 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2018  10 Siege, 29 Platzierungen (2-15)
2017  13 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2016  11 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2015  7 Siege, 17 Platzierungen (2-15)
2014  6 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2013  5 Siege, 28 Platzierungen (2-15)
2012  5 Siege, 26 Platzierungen (2-15)
2011  4 Platzierungen (2-15)
2010  8 Platzierungen (2-15)
2009  5 Siege, 21 Platzierungen (2-15)
2008  4 Siege, 18 Platzierungen (2-15)
2007  9 Siege, 23 Platzierungen (2-15)
2006  5 Siege, 25 Platzierungen (2-15)
2005  11 Siege, 15 Platzierungen (2-15)
2004  2 Siege, 6 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2012


Saison:   2022   2021   2020   2019   2018   2017   2016   2015   2014   2013   2012  2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

35 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
16.09.2012 Wangen Im Allgäu 79. Int. Thüga-Erdgas Rad-Kriterium um das Goldene Rad der Stadt Wangen 18 5.3 Kri.
08.09.2012 Wiesbaden Wiesbadener City-Kriterium 2012 1 6.8 Kri.
03.09.2012 Bornheim bei Landau 16. Bornheimer Kerwerennen "Rund um den Saubrunnen" 1 6.4 Kri. 12
28.08.2012 Böhl-Iggelheim 25. Rund um den Böhler Wasserturm 11 6.4 Kri.
25.08.2012 Lingenfeld/Pfalz Lingenfelder Kriterium 2 6.4 Kri. 10
19.08.2012 Rülzheim Großer Preis der Brauerei Bellheimer 8 6.4 Kri. 3
18.08.2012 Rülzheim Großer Preis der ITK-Engineering AG 5 6.4 Kri. 6
10.08.2012 Bellheim 25. Abendkriterium in Bellheim 7 6.5 Kri. 4
30.07.2012 Roschbach Großer Weinfestpreis in Roschbach 2012 10 6.31 Kri.
21.07.2012 Speyer Rund um den Berliner Platz 4 6.4 Kri. 7
15.07.2012 Lustadt Großer Preis der Bäckerei Götz Lustadt 4 6.4 Kri. 7
08.07.2012 Rheinzabern Großer Preis der Gemeinde Rheinzabern 2 6.4 Kri. 10
30.06.2012 Landau 2. Großer City-Preis der Energie Südwest 5 6.4 Kri. 6
25.06.2012 Neustadt a.d. Weinstraße, OT Duttweiler Duttweiler Kerwerennen 3 6.4 Kri. 8
24.06.2012 Bolanden 46. Großer Straßenpreis des Donnersbergkreises 6 6.4 RR 9
18.06.2012 Sindelfingen-Darmsheim 27. Darmsheimer Abendkriterium - Rund um den Aibachgrund 25 6.30 Kri.
17.06.2012 Rheinhausen-Oberhausen 5. Oberhausener Kriterium 1 6.4 Kri. 12
10.06.2012 Hatzenbühl 43. Grosser Straßenpreis der Sparkasse Germersheim-Kandel 5 6.4 Kri. 6
09.06.2012 Hatzenbühl 4. Grosser Preis der Gemeinde Hatzenbühl 4 6.5 Kri. 7
05.06.2012 Schifferstadt 34. Großer Rettichfestpreis 7 6.4 Kri. 4
03.06.2012 Queidersbach Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft 2 3.4 SR 10
02.06.2012 Auenstein Auensteiner Radsporttage Radrennen A-/B-/C-Klasse 1 6.4 RR 12
28.05.2012 Bexbach-Oberbexbach Oberbexbacher Rundstreckenrennen mit 3. Lauf zum Saar-Pfalz-Cup 3 6.4 RR 8
20.05.2012 Leimersheim Großer Preis AEG Nähmaschinen 6 6.4 Kri. 5
19.05.2012 Kuhardt Großer Preis der ITK-Engineering AG Kuhardt 2 6.4 Kri. 10
17.05.2012 Neustadt a.d. Weinstraße Rund um die Nachtweide 6 6.4 Kri. 5
13.05.2012 Keltern-Ellmendingen Rund um Keltern 8 6.30 RR 3
12.05.2012 Ebertsheim-Rodenbach Rodenbacher Radrenntag "Rund um den alten Wehrturm" 4 6.5 Kri. 7
06.05.2012 Mannebach LV-Meisterschaft 1er-Straße der Verbände RLP und SAR 1 7.8 SR 12
29.04.2012 Wallerfangen-Ittersdorf 29. Überherrner Straßenrennen auf dem Wallerfanger Saargau 5 3.4 SR 8
22.04.2012 Haßloch 40. Haßlocher Kriterium 7 6.4 Kri. 4 Klassenerhalt Klasse A
21.04.2012 Breisach 27. Breisacher Radrenntage 5 6.30 Kri. 6 2. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
14.04.2012 Trierweiler SWT Radsportfestival - RV Schwalbe Trier 7 6.5 RR 2 1. Platzierung für den Aufstieg bzw. Klassenerhalt
09.04.2012 Schönaich 38. Rund um Schönaich - LBS Cup 19 6.4 RR
01.04.2012 Aichach 15. Aichacher Frühjahrsstraßenpreis 18 6.4 RR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)