Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 964 Gäste und 16 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Großer Preis der Eichbaum-Brauerei in Queidersbach mit Nord- und Süddeutscher Meisterschaft am 03.06.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 7

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 10
3 Ehrhardt Max RSV Pirmasens 8
4 Henrichsen Gerold RV Schwalbe Trier 7
5 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg 6
6 Müller Robert RSV Concordia Forchheim 5
7 Reichert Markus Radsport Team Kraichgau Race against Poverty 4
8 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 3
9 Golderer Roland RSV Ellmendingen 2
10 Hötte Felix RV 1904/27 Klein-Linden Müsing Bikes 1
11 Beck Henning Veloclub Ratisbona Regensburg
12 Gorges Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
13 Hliza Kai RSC Bad Dürkheim Team Möbel Ehrmann
14 Teutenberg Lars FC Lexxi Speedbike
15 Hench Christoph TV Miltenberg Race against Poverty
16 Trautmann Björn Marburger RG Team Rheinhessen
17 Feistel Andreas RSV Breisach Racing Students
18 Schubert Patrick Team Isaac Torgau
19 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Team BMC-action line
20 Machuletz Martin Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam
21 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
22 Krügel Samuel Veloclub Ratisbona Regensburg
23 Lechner Patrick Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
24 Wiegerling Michael RV Schwalbe Trier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)