Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 670 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 25. Abendkriterium in Bellheim am 10.08.2012 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:34:01

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Nuber Patrick RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 12
2 Schmieg Christopher RV Wanderer Schorndorf Racing Students 10
3 Jesse David RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 8
4 Grad Alexander Radsport Rhein-Neckar MLP-Radteam 7
5 Lienert Thomas RSV Concordia Forchheim 6
6 Schreier Andreas RMV Langhurst BQ-Cycling-Team 5
7 Nuber Simon RV Edelweiß Roschbach Team Möbel Ehrmann 4
8 Hümbert Michael jun. LKT Team Brandenburg 3
9 Gannopolskij Michael RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei 2
10 Freienstein Raphael Team Heizomat 1
11 Moster Ingo Weiße Wölfe Merzig BOOS-Bianchi meinradshop.de
12 Gaebel Stefan RSV Speiche Team Ur-Krostitzer Univega
13 Platt Karl
14 Fiek Arnold SC Vöhringen 1893 Team Rothaus
15 Genuit Fabian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Erdinger Alkoholfrei
16 Obländer Samuel RSV Breisach Racing Students
17 Genze Hannes
18 Selvi Timur RSV Öschelbronn Team Bergstraße U 23
19 Veit Matthias RV Wanderer Schorndorf Racing Students
20 Döring Felix RV Edelweiß Merdingen BQ-Cycling-Team
21 Obländer Jonathan RSV Breisach Racing Students


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)