Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Termine heute
Termine Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 489 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info



Felix Intra
Jahrgang: 1995
Nationalität: GER
Kategorie: Elite
Klasse: Elite Amateure
Landesverband: Hessen
Vereine: 2020  RV Sossenheim (Elite)
2013  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2012  RSG Frankfurt 1890 (Junior)
2011  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2010  RSG Frankfurt 1890 (Jugend)
2009  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2008  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2007  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2006  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
2005  RSG Frankfurt 1890 (Schüler)
Teams: 2019  Team Sauerland NRW p/b SKS Germany (KT)
2018  Team Sauerland NRW p/b SKS Germany (KT)
2017  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
2016  Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners (KT)
2015  rad-net ROSE Team (KT)
2014  rad-net ROSE Team (KT)
Bundesliga: 2020  Männer U23, TRIEBWERK-Engery BL Cycling
2019  Männer U23, Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2018  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b SKS Germany
2017  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2016  Männer U23, BL-Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
2015  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2014  Männer U23, rad-net ROSE Team (BL)
2013  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
2012  Junioren, Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung - Hessen
rad-net Rangliste: 2020  Platz 279, 20 Punkte, Elite Männer
2019  Platz 181, 251 Punkte, Elite Männer
2018  Platz 151, 58 Punkte, Elite Männer
2017  Platz 88, 107 Punkte, Elite Männer
2016  Platz 248, 35 Punkte, Elite Männer
2015  Platz 257, 33 Punkte, Elite Männer
2014  Platz 481, 12 Punkte, Elite Männer
2013  Platz 23, 275 Punkte, Junioren U19
2012  Platz 104, 75 Punkte, Junioren U19
2011  Platz 70, 93 Punkte, Jugend männlich U17
2010  Platz 198, 30 Punkte, Jugend männlich U17
Platzierungen in Saison: 2020  2 Platzierungen (2-15)
2019  8 Platzierungen (2-15)
2018  10 Platzierungen (2-15)
2017  9 Platzierungen (2-15)
2016  7 Platzierungen (2-15)
2015  4 Platzierungen (2-15)
2014  7 Platzierungen (2-15)
2013  17 Platzierungen (2-15)
2012  11 Platzierungen (2-15)
2011  1 Sieg, 15 Platzierungen (2-15)
2010  1 Sieg, 11 Platzierungen (2-15)
2009  10 Platzierungen (2-15)
2008  6 Platzierungen (2-15)
2007  9 Platzierungen (2-15)
2006  10 Platzierungen (2-15)
2005  1 Sieg, 10 Platzierungen (2-15)
2004  3 Platzierungen (2-15)

Zurück

Zur Fahrer-Übersicht

Zur Team-Übersicht


Platzierungen in Saison 2016


Saison:   2021   2020   2019   2018   2017   2016  2015   2014   2013   2012   2011   2010   2009   2008   2007   2006   2005   2004 

23 Einträge gefunden ...Seite 1 von 1
 Datum  Ort  Veranstaltung  Platz  Kat.  Typ  Pkt.
18.09.2016 Düsseldorf alltours Race am Rhein / Finale "Müller - Die lila Logistik Rad-Bundesliga" Junioren und Elite Männer 49 3.5 SR
04.09.2016 Genthin 25. Spee-Cup - Deutsche Meisterschaften im PZF U15w / EZF U17w / MZF U15, U17, Männer 6 3.5 MZF 12
21.08.2016 Waldenburg Deutsche Meisterschaft (Berg) 2016 10 6.8 SR 11
24.07.2016 Reute 60. Radklassiker in Reute mit BaWü Schülercup und Finale LBS CUP 16 6.4 RR
17.07.2016 Lustadt Großer Preis der Firma Rudolf Sinn GmbH & Co.KG Jungpflanzengärtnerei Lustadt 14 6.4 Kri.
09.07.2016 Stadtallendorf Hessenmeisterschaften Einzelzeitfahren 3 7.8 EZF 6
03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 5.Etappe Rund um den Zeisigberg 15 4.5 SR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 4.Etappe Güldendorfer Bergpreis 23 4.5 RR
02.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 3.Etappe 24 4.5 EZF
30.06.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt / 1.Etappe 6 4.5 RR 5
30.06.2016 bis 03.07.2016 Frankfurt (Oder) 37. Oderrundfahrt 13 GW
24.06.2016 Streufdorf (Gemeinde Straufhain) Deutsche Meisterschaft Einzelzeitfahren 2016 Elite Männer und Frauen, Männer U23 25 3.8 EZF
19.06.2016 Berlin Velothon Berlin - Deutsche Meisterschaft 1er-Straße U23 39 3.8 SR
05.06.2016 Karbach 29. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach 25 3.4 SR
22.05.2016 Chemnitz / Einsiedel 37. Erzgebirgs-Rundfahrt 2016 - Radsportklassiker 17 3.5 SR 1
15.05.2016 VS-Schwenningen LBS-Cup Radrennsport / Großer Volvo Preis 20 6.5 RR
08.05.2016 B a k u Tour d'Azerbaidjan (AZE) / 5. Etappe 40 2.1 SR
07.05.2016 B a k u Tour d'Azerbaidjan (AZE) / 4.Etappe 73 2.1 SR
06.05.2016 B a k u Tour d'Azerbaidjan (AZE) / 3. Etappe 38 2.1 SR
05.05.2016 B a k u Tour d'Azerbaidjan (AZE) / 2. Etappe 36 2.1 SR
04.05.2016 B a k u Tour d'Azerbaidjan (AZE) / 1. Etappe 52 2.1 SR
04.05.2016 bis 08.05.2016 B a k u Tour d'Azerbaidjan (AZE) 56 GW
24.04.2016 Cadolzburg Frühjahrsstraßenrennen der RSC Fürth 21 3.5 SR

Zur Ranglisten-Übersicht



Alle Angaben sind ohne Gewähr.




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.027 Sekunden  (radnet)